Прочие карьерные вопросы
почему люди выбирают профессии прктолога/уролога??
на врача нужно учиться 6 лет! плюс ординатура! столько лет потратить, чтобы заниматься ...я даже слов не могу подобрать...) представляю встречу одноклассников: "я продаю телевизоры", "я руковожу фирмой", "я учу детей" и прочее. а что ответит проктолог?))) я просто не понимаю, как можно выбрать такое направление деятельности)) что движет человеком?
анегдотик:
- Сынок, кем ты будешь, когда вырастишь?
- врачем!
-а каким, ты уже выбрал?
- стоматологом - они хорошо зарабатывают!! !
- эх, сынок, лучше бы - урологом, ибо без покушать то человек еще может, а без пописать-то никак!
- врачем!
-а каким, ты уже выбрал?
А что лучше торговать телевизорами? Врач это уважаемая и престижная профессия. И люди болеют не так как в мелодрамах, красиво страдая в вечерних нарядах. В жизни все иначе. Поэтому ваше глупое фырканье смешно. Я смею вас уверить, что когда у вас, не дай Бог, будут проблемы с чем-либо, вы будете по-другому смотреть на врачей. А когда учишь детей-дети и сопливые, и грязные, и глупые бывают. И фирмы бывает занимаются сбором мусора.
А что с проктологом не так? Или вы думаете что проблемы в заднице бывают не так часто как кариес на зубах! ? Здря, задница также уязвимое место для всяких болезней, и если чтото случится нужно идти к тому самому проктологу, а не к бабке гадалке. Врач он и в африке врач.
Для начала - в основном не выбирают. А случается так, в мед вузе допустим на 3 курсе 10 человек учится. Начинается специализация. Приходит разнарядка - три терапевта, один хирург-спинальник, 3 гинеколога, 3 проктолога.. . Дальше разбор полетов. Вот примерно так. Врач он и есть врач. Вы себе даже представить не можете, что видят и с чем работают хирурги, например, после и во время операций. Или невропатологи, во время восстановления больных с нарушениями. Думаю вы судите о вещах, от которых бесконечно далеки. И правильно кто-то заметил, с геморроем вы пойдете к неуважаемому вами человеку сделавшему "странный" выбор, а не к флористу. И будете молить бога, чтоб он сделал правильный диагноз заглянув вам в задницу.
Андрей Шестаков
А флорист тут причём?
Геморрой будет у тебя (а у женщин он случается гора-а-а-а-здо чаще, чем у мужчин) , тогда спасибо им скажешь.
Ещё и в ножки будешь кланяться.
А то, что не понимаешь, что движет, так это пройдет. Подрастешь - поймешь. И слова сможешь подобрать.
Ещё и в ножки будешь кланяться.
А чего про гинеколога забыла?
Врачебные профессии все такие. Можно подумать, ковыряться в зубах, смотреть в ноздрю или горло чем-то лучше. А дерматология? Это ужас, какие там заболевания. Люди не могут из-за них мыться, сами мучаются от этого (запах еще тот) , а врачам какого? Поэтому проктолог ли, терапевт ли - разницы нет.
стыдно воровать, а любая работа не стыдно...
вы смотрели сериал "интерны"? Сколько коньяков и подарков приносят венерологу, прибыльно)))
легко. и поверь, это замечательно-денежные профессии.
Ну, насчет интернов - там главное к такому как Лобанов или Романенко не попасться:)) )
Хорошая профессия, этого стыдится не стоит, если ты специалист. Вот если такой специалист как Лобанов и Романенко, тогда уж лучше скрывать, чем занимаешься.