Прочие карьерные вопросы

Почему те кто работает в отделе кадров считают себя выше других профессий?

вы не правы. В силу своей работы они общаются с большим количеством людей, но их поведение остается адекватным, что не сказать о тех, кто приходит на собеседование.
Юлия Трусова
Лучший ответ
А примеры-то личные многочисленные есть, на основе которого этот довод построен? Кадровики и HR в большинстве своём, как раз, очень адекватны.
Юлечка Кашина
Алексей Широков задал определенный вопрос а человек ответил как будто я задал вопрос другой темы
Только глупые
это не так, им просто задает работодатель строгие критерии отбора и они по ним отфильтровывают нужных из общей массы... Опять же не все можно указать в тексте вакансии, работодатель допустим сказал строго девушка 18 лет ноги от ушей с формами, такое писать в вакансии запрещено 3 ст ТК РФ вот они и выкручиваются как могут... Опять же бывают стрессовые интервью, а вы не поймете это и будете считать что корона... Чтоб ответить на ваш вопрос более точно нужно более конкретно знать ситуацию
Бумажная корона сильно пережимает башку)
Too Mеокса
Потому что секретутки знают все секреты заведения )))
Ну, многие от недалекого ума. Или несоответствия занимаемой должности. В отделе кадров могут работать несколько специалистов - секретарь, HR, делопроизводитель. И все это разные должности и обязанности. Кого вы имеете в виду?
Если HR, то конечно многие туповаты. И наверное это просчет руководителя организации, который держит у себя человека который, допустим, не имеет соответствующего образования (например психологии), поэтому и получается, что человек может собеседовать уборщицу, но не иметь компетенций собеседовать, допустим, заместителя директора.
Я так же заметил, что их вообще не интересует производство. Они в своём мирке. Это хорошая пища для их троллинга.