Прочие карьерные вопросы

Ребята, подскажите, пожалуйста, заявление на отпуск написать или напечатать....чтобы отдел кадров не докапался

Трудовой кодекс не содержит разъяснений, что является письменной формой.

Если по ГОСТ Р 51141-98 «Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения. ГОСТ Р 51141-98», то письменный документ - это текстовой документ, информация которого зафиксирована любым типом письма.

рукописный документ - это письменный документ, при создании которого знаки письма наносят от руки?

машинописный документ - письменный документ, при создании которого знаки письма наносят техническими средствами.

И действующее трудовое законодательство четко не устанавливает, должно ли заявление, поступающее от работника, быть написано им именно собственноручно или только подпись работника должна быть от руки.

Поскольку законодатель данную норму четко не урегулировал, поэтому допускаются и тот, и другой варианты написания заявлений.
Макс Басмановский
Лучший ответ
Макс Басмановский ну, подпись-то должна стоять собственноручная))))))))))))))))))))))))))
любое заявление пишется от руки.
Erlan Abdyldaev
от руки пойдет, если на специальном бланке не требуется
телеграммируй!
Илья Survivor
Директору ______________________
______________________________________

от _____________________________________
______________________________________

Заявление

Прошу предоставить мне ежегодный основной оплачиваемый отпуск с 2012г. по

2012 г.

Дата
Подпись
Андрей ...
Андрей ... Можно полностью напечатать и поставить от руки только свою подпись
обычно от руки пишут
Алена Мухина
Не имеет значения. Главное что-бы подпись и дата были от руки и не позднее чем за две недели до начала отпуска. И считаться будет дата отправки (штамп на письме).
Did@r Sk@kov
Главное что-бы фамилия и подпись были написаны Вашей рукой.
Вова Fantom
он не докапается если там все будет написано правильно. а так хоть на камне царапайте. Но наверноее будет удобнее напечатать и сохранить, а потом в случае необходимости исправить, да и в последубщем уже бланк будет верный.
заявление от руки пишется
от руки все заявления пишутся, чтобы не было вопросов определения источника
Обычно дают бланк, который заполняется от руки.