Прочие карьерные вопросы

Прошу посоветуйте! У меня стоит нелёгкий выбор профессии !!Мне Сейчас очень нужен совет опытного человека!! Пожалуйста!

У меня сейчас стоит такой сложный выбор)) Я не знаю что делать)) Я вообще по натуре человек творческий) и профессию избрать хотела бы тоже!! Но одна маленькая проблемка я не готова!!! Я не училась ни в художественной, ни в ещё какой-то студии,не заканчивала никаких драм кружков0)))!!! Знаю глупо, позно спохватилась))) но а что делать)))))Мне пытаются навязать Экономиста я не знаю, ведь говорят что работа должна нравиться,, а я ,, я предпочитаю вкладывать фантазию… а не просто механические расчёты) да плюс ещё экономистов тьма тьмущая,,,,Строительная специальность всегда востребована,,,,я думала на архитектора хотя бы в колледж))0заканчиваю 10-тый класс ! я не знаю реально ли за пол года подготовиться)) ведь там надо сдавать рисунок))) стоит ли вообще браться!! Может попробовать пойти на какие-нить курсы)) в худ. Школу, усердно работать))) или это бесполезно)) за такой короткий срок очень сложно подготовиться))) можно ещё попробовать после 11 поступать в колледж архитектурный) в вышку я не посткплю)) потому что нужно быдло бы учится лет с5 в худ. Школе)))) Это единственное что приходит мне на ум!!! Мне нравятся многие творческие профессии , но я никак к ним не подготовлена,,, дизайнер—вообще никак, слишком много здавать и рисунок и компазиция,,\и т.д., архитектор-если в техникум то только рисунок,.а там я уже думаю меня поготовят к высшему учебному???!Актёр-все говорят бесперспективная профессия—лушее если устроюсь потом, заведующей драм кружка., ведь тут всё идёт на удачу) одному из миллиона актёришков выпадае возможность съиграть хорошую роль))) Что делать::::::????Помогите сейчас очень нужен дельный совет!!!!Стоит ли пробовать поступатьв архитектурный смогу ли я за такой короткий срок подготовиться????
Xeniya Danilova
ни чего не бойтесь, поступайте на подготовительные курсы, штудируйте рисунок, учится трудно, но интересно. я думаю что проблем с поступлением в арх. колледж при хорошей подготовке не будет. хорошо бы нанять репетиторов с этого же колледжа, тогда гарантия поступления увеличивается. но хочу предупредить, что творчески вы будете работать. когда наберетесь опыта и многое зависит в какой мастерской вы будете работать, гражданское или промышленное строительство. я проработала арх. 26 лет, а сейчас в. силу обстоятельств работаю не по специальности и очень об этом жалею. проявите характер-проверьте себя и удача будет с вами.
Олеся Сидорова
Лучший ответ
архитектурный - очень сложный вуз, необходимо знание математики, физики, хорошая чертежная подготовка.. . вряд ли потянешь
Стоит!
Иногда путь к истине идет окольными путями!
Удачи тебе!
Din@r@ Nizamova
Сможешь. Но нужен личный репетитор.
Детонька! Архитектор-это не только творческий работник, а как уже писали выше, надо знать хорошо физику, математику, далее будет начерталка и сопромат-это не легкие науки, а черчение...! А, как я поняла, ты больше гуманитарий. Сядь и подумай, хорошо, конечно, когда профессия нравится, но если она не будет приносить дохода и ты будешь ходить полуголодной и плохо одетой и высчитывать, можно ли купить ребенку яблочко или нет, тебе эта профессия будет ненавистной.
можно все сделать если хочшь
D G
в творческих профессиях, только единицы живут, у меня 2 дочери и одна из них увлеклась программированием, когда я спаял 1-ый комп и сейчас в Москве зам. директора по инф. тезхнологиям. Внучка 19 лет особых увлечений нет, пошла учиться в колледж на технолога питания. я думаю правильно. а вообще человек сам должен решать. В жизни так же как и в школе на шпаргалках далеко не уйдешь. а советов я думаю вам надают, но они ни к чему, пока вы сами не решите на что вы способны и что вам по плечу, сейчас можно наделать много ошибок, за вас их исправлять уже никто не будет!!!
покажи свой аттестат
а иногда оказывается, что то к чему лежит душа совсем не то, что оказ-зывается своим делом-занятием.. .
если есть вера в себя и есть желание, то почему бы и нет
первая мысль все-таки чаще оказывается самой верной, так научитесь слушать себя! удачи!