Прочие карьерные вопросы

Помогите с выбором профессии пожалуйста.

Хотел быть всегда поваром! Но здоровье не позволяет долго находится в жаре. . Юрист - дело не благородное, однако хотелось быть адвокатом. Но сейчас как подумаю, что придется защищать всяких дебилов, насильников, педофилов, что бы прокормится, аж тошно становится. А душа больше ни к чему не лежит, но ничего и отвращения так-то не вызывает. Просто хочется уже так, что бы профессия была востребована и хорошо оплачиваемая! Это все, что пока я хочу от профессии. . Вот уже шаги во взрослую жизнь, а я и так 2 года потерял после школы не учась, так еще и теперь все не решу кем мне стать.
Самые ходовые профессии это Экономист и Юрист!
Что первые, что вторые могут работать практически везде, от промышленного завода до частных фирм и госслужбы. В общем, где есть документы и делопроизводство. При всём этом, есть перспектива вырасти до должности "Руководителя", хотя будучи рядовым экономистом, юристом или менеджером можно неплохо зарабатывать.
Алексей Лазакович
Лучший ответ
Иди в могильшики. Работа творческая и каждый день новая, хорошо оплачивается. Всегда будет нужна. Не хочеш в могильшики иди в гавночисты. Это работа ещё больше оплачивается и всегда будет востребованна.
Лена Кальмаш
Как бы это смешно не звучало, но идите учиться в технический ВУЗ, технарей сейчас везде не хватает и поэжтому зарплаты у них очень достойные!! Удачи
Proforientator. ru в помощь. Решив тест, узнаете к чему больше душа лежит, а также какие профессии подходят для Вас. Кстати, юристы занимаются далеко не только уголовным правом. У них же тоже специализации есть. Многие юристы, кстати, специализируются на гражданском праве, административном праве и т. д. Адвокат - это вообще одна из высших категорий юриста. Ее не так просто получить. Однако есть юрисконсульты, нотариусы и т. д. - это тоже юридические специальности.
Vika Chumakova
А на мой взгляд всегда востребованные и великолепно оплачиваемые это проессия стоматолога и гинеколога и людям помогаешь и человек уважаемый и без куска хлеба с маслом икрой не останешься 100 прц УДАЧИ:)
Быть тебе депутатом. Учится не надо, работа не бей лежачего и мозги не требуются (судя по нынешним депутатам).
Иди в армию служи родине пенсия кулл у них
***пери //////
адвокат - это договор с совестью)) )
рекомендую пройти тесты на профпригодность, обычно, первые три профессии, как раз то. что вам нравится)) )
мой друг еще в школе прошел:
1.летчик пассажирских авиалиний.
2.программист.
3.фотограф.
Мечтал стать летчиком, но зрение не позволило.
Окончил институт, стал супер-пупер-мега программистом, устроился в банк, купил квартирку, машинку. И на досуге занимается фотографией.
Они у него огонь какие.

Я к своей работе долго шла, думала, как и вы, юрфак, круто, закон защищать.
Посмотрите вокруг, какой Закон, это дышло)) )
С детства любила рисовать, потом чертить.
В итоге, 2 года рисую, леплю, выпиливаю, - это моя работа.
поступила на машиностроительный - там тоже есть что чертить.
Удачи вам и помните, что кроме вас никто не решит кем быть.
Андрей Mayonez