Прочие карьерные вопросы
Помогите с выбором профессии в дальнейшем и с обучением
я по сути гуманитарий, но всегда хотел на программиста идти... профессия хорошая, да и в компах вроде разбираюсь.. . Завтра нужно сдавать документы, где указан профиль обучения по которому я буду учиться... Научно-технологический или социально-гуманитарный? что делать? подскажите...
Обучение штука долгая. Ты бы для начала почитал в сети про обучение той и иной специальности. Поспрашивал тех, кто учится и куда они пойдут. Можешь на курсы сходить, они короче и понятнее.
Странный вы. Просите, что бы неизвестные дяди и тёти будут решать вашу жизнь за вас.
Судя по вопросу, речь идет пока о старших классах школы, лицее и т. д. со специализацией классов?
Тогда советую точно идти на научно-технологическое направление. Гуманитарием можно быть и с хорошей физико-математической базой. Это еще никому не помешало. И нет проблем в свободное время читать и писать стихи, изучать историю или участвовать в политических дебатах.
А вот выучить математику и программирование самостоятельно между делом гораздо сложнее. Поэтому если сама эта сфера Вам не противна и даже интересна, идите в научно-технологический класс.
Из моих наблюдений очень часто гуманитариями себя называют люди, в свое время не освоившие математику :)
банковская сфера.. самая стабильная и высокоплачиваемая
иди туда что будет актуально или всегда или по крайней мере лет 15-20,программеров и так пруд пруди и скаждым годом их становится все больше и больше, а если по сути, ты можешь быть всесторонне развитым человеком, например гуманитарием котрый умеет программ ровать, ведь примерно 50 на 50,кто-то учился на инженера, а работает менеджером, а тот кто учился на менеджера работает строителем
Иди на программиста, социальщиков очень много и пользы в будущем будет мало.
если хотел на программиста поступай на программиста)
на геодезиста :З
Учись на программиста без денег никогда не будешь