Прочие карьерные вопросы
Как быть? Очень нужен совет опытных людей.
Закончил летом 2014 года Автомеханический колледж и одновременно во время учёбы работал и работаю мерчандайзером, работа хорошая, но не на постоянно (хотя уже 3 года работаю). Дальше хочу устроиться в Сферу туризма, т. е. в отель, круизный лайнер, но больше хочу стать (мечтаю) стюардом в Трансэйро (пока реально доступная авиокомпания), нужно выучить английский, научиться плавать и улучшить зрение (с помощью операции), но мне ещё интересна медицина подумываю пойти у нас в городе в Мед. школу на мед. брата там нужно учится 4 года, это я закончу когд мне будет 24 года, но я поставил себя задачу уехать жить за границу до 23 лет (США), не знаю что делать, офисным планктоном я быть точно не хочу, мысль о жизни с 9 до 5 по расписанию каждый день вгоняет в меня ужас. Не хочу потратить годы в пустую.
а вопрос в чем? идти ли в мед. школу? если уезжаете в США до 23 лет- то нет смысла. Правда, на что Вы там будете жить и учиться- тоже непонятно. Обучение в мед. ВУЗах в США очень дорогое
Хадия Юлдашева
В США я хочу работать в гостинничной сфере, а именно в The Plaza Hotel (Нью Йорк), и мед братом тоже бы не плохо было бы, а стюардом хочу быть, что бы мир увидеть, конечно я не отрицаю, что работа крайне ответсвенная, хочу понять на что я способен в этой жизни. Блин, как на распутье между трёх огней, как не могу своё место в жизни найти так и не могу, не хочу прожить всю жизнь в провинции с родителями, хочу найти своё место под сонцем. Срочно нужно получить пинок под зад от жизни.
определитесь, что в приоритете: переезд или получение специальности. хотя можно убить двух зайцев сразу. советую навести справки относительно того, какие профессии наиболее востребованы в США и из предложенных выбрать наиболее интересную для себя. Это будет большим плюсом при получении визы. И да... Лучше после колледжа идти на вышку в престижный ВУЗ. Иначе в США ваше образование не будет котироваться, только потратите время. Короче, если серьезно нацелены на переезд, начинайте уже сейчас работать "на него" - получайте норм образование, учите язык, устройтесь в компанию, имеющую выход на мировой рынок.
Хадия Юлдашева
О переезде в США мечтаю с 12 лет. Одна из крайне востребованных професий в США это мед персонал, а именно нехватка медсестёр и мед братьев, но мне нравится гостинничный бизнес, мечтаю о работе в The Plaza Hotel, но и медицина привлекает, может потому что у меня мама мед сестра, незнаю. Честно говоря на вышку денег нет и желания, и все кто уехал в США говорят что наше высшее образование там не катит и они на него не смотрят. Ну пока одна реальная дорога это бортпроводник, у них и выход на мировой рынок и может там эта профессия пригодится.
Там тебя так и ждут.
1. Образование твоё в США будет "ни о чём". Там только совсем мало наших вузов котируется.
2. Приедешь - и работа (если будет) только на низовых должностях - официант и т. п. ,тупая и с 9 до 21, как ты говоришь. Будешь ходить постоянно под страхом увольнения - как бросовый работник.
3. Тебя там никто не ждёт ни с английским твоим, ни с латынью. Возможно у твоих внуков будут какие-то шансы. Только наличие инженерного опыта или опыта высококлассного программиста дало бы право занять определённую трудовую нишу, но был бы всё равно человеком второго сорта. Враки про свободу в США сильно дурманят мозги. Медицина в США дико дорогая. Но! "Каждый выбирает для себя" - почитай, подумай. Идея развития своего бизнеса и возможность далее жить в разных странах мне кажется и то более реальной, чем твои розовые мечты. Ну или хотя бы мечта стать топ-менеджером крупной корпорации. Хотя скажу ещё - разные бывают истории, вплоть до невероятных. Но опять же сомневаюсь в ай-кью более 180 у тебя...
Хадия Юлдашева
Я прекрасно знаю что меня там ни кто не ждёт, мне уже это мои родственики сто раз говорили. Ну надо же с чего то начинать, я не думаю что к примеру приехав в Москву люди переселяются на Рублёвку, живут в пентхаусах и едят из золотой посуды, там тоже нужно начинать с низов, если нет денег. Нас ни кто не где ни ждёт, так что теперь остаться в провинции под боком у мамы с папой. Ну мозги у меня есть, конечно не 180 ай-кью, но к пускающим слюни даунам я себя не приписываю.
Евгения Першина
Упорство стоит многого, но не заменяет ума. Желание - это 70% сделанного. А родители просто хотят, чтобы дети были рядом. Подумай о войне с США, в чьих войсках ты хочешь оказаться - их или страны своих предков. Нейтралитет невозможен.
Евгения Першина
Только не подумай, что отговариваю. Рассуждения вслух. Возможно стоит попробовать устроиться на временную работу в США, пообщаться с другими, понять себя, повзрослеть.
Иди стюардом конечно. Я в офисной работе и жизни не знаю, ночую на работе, а так везде дружище.