Прочие карьерные вопросы
Нужен совет по жизни и для жизни дальше.
Работаю рабочим в гос. службе, самым низшим звеном, без карьерного роста, имею ребенка и жену, проживаю в маленьком (100-150 тыс чел) городе ЗАТО в Челяб. обл. и учусь в хорошем институте заочно на последнем курсе в г. Екатеринбург по профессии экономист. Желаю уехать из своего города и работать в Екатеринбурге. Вопрос вот в чем. Собираюсь проходить преддипломную практику в ИФНС г. Екатеринбурга, с желанием продолжить работу там. Но есть возможность проходить преддипломную практику у себя в городе, вроде как ближе и дешевле по деньгам выходит. Но незнаю как быть. Жена ноет постоянно что и так на двух работах работаю и семью (ребенка) толком не вижу, а сама не работает. Что лучше выбрать, в большом городе и постараться работать, если возьмут на работу, в ИФНС, но без семьи пока. Или ехать в маленький город и доживать свои года как муравей-рабочий, но с семьей. Заранее благодарен откровенным и честным ответам-советам. Остальные на совесть.
Лучше уехать туда, где есть перспектива. И забирать с собой семью.
а жена почему не работает? Вот переедете в большой город и пусть на работу устраивается, а то так и будет тянуть вас якорем.
Надо убеждать вашу жену, что у вас больше перспектив, в большом городе. Ведь если больше переспектив, то значит будет больше денег на жизнь и на семью. У самой, брат так вот работает в Москве, а семья пока в другом городе, но зато все обеспечены! и не обделены любовью
На картотеке сидеть в налоговой?))... бумажки на столе перебирать... на цырлах там ползать перед начальником... в общем... здоровенный мужик... станет просто ...конторской крысой... кабинетным планктоном... всё по часам... с 8 до 17...обед с часу до двух.. . фиксированная зарплата... проверки и мониторинги, подъедать и подсиживать коллеги будут... шпионить... да.. . и кругом одни бабы... тупые... глупые... сплетни... а ещё и навяжется там какая-нибудь... начальница... повиснет как камень на шее... и прощай семья.. . Жить по углам.. . гадость.. . Тоска болотная!!!. Сам себе не хозяин...)) ) Неужели мужику с высшим образованием трудно что нибудь в своём городке придумать... и конкурентов меньше и семья рядом.. . Дался вам этот Екатеринбург... где больше народу... там меньше кислороду.. . Жена не работает видимо временно.. . нет подходящей работы... но и в Екатеринбурге конкурентки затопчут...))
ты сам ответил.
в твоем вопросе уже заложен ответ