Прочие карьерные вопросы
Мне нужен совет я живу в деревне и у меня нет работы я цeлыми днями сижу дома и смотрю тв .Может кто подскажет что можно
Скоро лето и будет у вас работа - огород и т. д. А щас отдыхайте)
Деревня деревне рознь, надо больше информации. Скоро весна всем будут нужно обновлять заборы (столбы заготавливай) , добавлять в грядки навоз (заключи договор на вывоз) , подсыпать дорогу на подъезде к дому, чистить трубы, покупать дрова, рассаду и пр. и пр. ..
коси сено скирдуй в зиму продашь фермерам
На собственном подворье построй Шатл и улети на марс--а без шуток открою большую тайну в селе надо заниматься сельским хозяйством
Покупай в деревне семечки балком, фасуй по маленьким пакетикам и продавай в городе с наценкой 1000%, только нужен человек, который идеально жарить их умеет, один раз возьму прогорклые или недожаренные - больше не подойду
Поезжай в город, наверняка недалеко, а тами работа найдется.
сидя дома работу не найти, а кто ищет тот рано или поздно найдёт.
Можно поехать на заработки в какую-нибудь артель, если у вас есть подходящая профессия, там будите жить, питаться, а по окончании деньги получите, успеете соскучится по родным и они от вас отдохнут. В артелях работают либо 8 мес. , либо вахтовым методом 15 дн. на работе, 15 дн. дома и т. д. , лишь бы желание работать было, а выход из любой ситуации найдется.
построй теплицу и парник с травкой и выращивай
Заведи хозяйство, что еще в деревне делать
А коров не пробывал держать? Как люди в Казахстане да на Алтае в селах живут? Только засчет хозяйства своего. Сейчас свиней не выгодно держать, комбикорм дорогой.
может там по домам походить, найти у кого-то работу (строительство, прокладка проводов и пр) ,уборка снега на улице.
Разведи кроликов. Попробуй организовать разведение саженцев, например, современных сортов винограда с продажей по интернету. Зимой можно делать прививки и укоренять черенки. Я живу в городе. Вечером и в выходные вожусь с рассадой цветов для последующей высадки на дачу. А еще развожу лимоны. Товрищ разводит разные сорта лимонов, карликовые гранаты, мандарин, инжир, кофе. Хочет посадить киви. И всё это на балоне. Интересно и время быстро протекает. Всё плодоносит. Лимоны у него имется постоянно.
не трать время зря.. . читай книги, думай.. . ничего же тебе не мешает в деревне. а вообще, начни какой-нибудь мелкий бизнес... если прикинуть, то в деревне можно много чего придумать (большим спросом пользуется водка, сигареты)))