Прочие карьерные вопросы
Нужен совет по поводу работы
Вообщем собрался я увольняться со старой работы по причине того, что устал ездить до неё (час езды на машине) да и работа по ночам надоела уже. Нашёл работу рядом с домом (на бенз тратиться не надо) да и график день, день, два выходных. Платить обещают 45 000 рублей. На старой же я получаю в районе 50-53 тысяч. Сегодня ко мне подошёл руководитель и сказал что поднимет зп на 5000 рублей. И того будет выходить где то 55-57 тысяч. Вот теперь думаю уходить или нет. Ваше мнение? Либо остаться на старом месте с хорошей зп но ездить до работы час+ 10к на бензин уходит да и ночами работать тоже тяжко. Или же рискнуть и идти на меньшие деньги?
Не знаю, в каком регионе Вы живёте, но в Москве и МО прибавка 5000 рублей ни о чём, всё съедает инфляция. Я думаю, можно попробовать обсудить на новой работе, готовы ли они платить больше, хотя бы 50-55 тысяч. Тогда однозначно на старой делать нечего, работать в ночь вредно для здоровья.
Ну хз, по моему час в пути - не трагедия, если по деньгам лучше выйдет. Это среднее время до работы у большинства населения.
С 10 тысячами на бензин и получается 45 кусков. То есть деньги те же, а график намного удобнее.
Так логично же, если на бенза уходит 10к, то новая работа выгоднее.
останься пока на старой и накопи денег на тот случай, если на новой тебя быстро уволят и нужно будет на что-то жить
Если работа надоела, то, оставшись, ты сам себя насилуешь. И надолго тебя не хватит. А другой работы может уже и не быть. И что будет, когда сломается машина?
Я бы выбрал всё-таки баланс между жизнью и работой. Работая по ночам ты лишаешь себя нормального образа жизни, а затраты времени на дорогу отнимают время, которого и без того нет.
Решать только тебе
во первых. посчитай все затраты проезда. Получишь чистый доход. Учти ресурс машины.
Работа по ночам сбивает биоритмы человека. Готовься к лечению многих болезней.
сам решай