Прочие карьерные вопросы

Ходил на собеседование - не позвонили

Ходил на собеседование в одну фирму. Сказали, что перезвонят с решением в среду (ну которая уже была) и назначат на второе собеседование с руководителем.
Но не позвонили :(
Как я понимаю это 99% что отказ.
Но так как мне всё очень понравилось, работа в принципе не плохая и условия хорошие, то хочется позвонить и уточнить)) )
Кто то скажет бред, но вычитал, что мол "может просто забыл менеджер по персоналу, ведь народу куча приходит и т. д. " или может наоборот ждут, что бы я сам позвонил, что бы показать, что работа мне действительно нужна.
Короче решил позвонить. Но только не могу подобрать слова, что бы более-менее нормально поговорить. Ну что бы и меня плавно отшили, ну и что бы я был не показался очень назойливым.
Как говорить? "Здравствуйте, я такой такой, был у вас на собеседование тогда то, мне не позвонили, но я хотел бы уточнить - я вам не подошёл? "
Терять нечего, надо перезвонить и все узнать. Не бойся показаться назойливым, наоборот, лучше проявить настойчивость. Позвони и скажи, что хочешь знать результаты собеседования. Только не употребляй фраз типа "вы, наверное, забыли мне позвонить" или " я что, вам не подошел? ". Пусть сами все скажут. В любом случае этот опыт пригодится на следующем собеседовании.
Михаил Дерков
Лучший ответ
Хотите перезвонить - перезванивайте! Это лучше чем переживать. Вы перезвоните, узнаете что к чему и пусть потом уже они переживают.
Да. Так бывает, что обещают и не перезванивают. У меня так же было, но я не перезванивала. Какая-то гордость не позволяла. Но если человек очень хочет перезвонить, то я думаю что пусть перезванивает. Просто я в таких случаях искала другие собеседования.
Зарубина Елена
Андрей Астафьев Да дело в том, что уже надоело искать... И тут очень понравилось.
Поэтому и хочется перезвонить, уточнить, авось что им взбредёт.
А так в предыдущие места я не перезванивал, нет так нет. Тоже считаю себя что ли гордым.
открою вам секрет :если бы вы им подошли - они бы сразу вас отправили к шефу. Тем, кто не подходит, они говорят :мы перезвоним.
Позвонить можно, только они вас не узнают - кто вы, когда были. Лучше узнайте место еще вакантно или нет-все понятно будет, можно напроситься на повторное собеседование.
Азамат И Всё
забудь. ищи другое место.
а можешь позвонить и сказать прямо как есть без излишней вежливости
если ты нужен был, то перезвонили бы обязательно. . сам позвонишь, или придешь то только лоханёшься..
Надежда Ефименко политика у них такая не говорить "что вы нам не подходите"
НЕ звонить!
Я бы позвонила. Ничего в этом нет унизительного. А говорите, как решили. Все по делу! Только я бы спросила не "я вам не подошел? ", а "будет ли у меня второе собеседование? ". А то слово "подошел" какое-то галимое в данном случае.
Если ты им нужен - тебе позвонят. Если не нужен - не позвонят. Забыть не могут. Подожди 2-3 дня и ищи новую работу.