Прочие карьерные вопросы

есть ли у вас страх перед собеседованием на работу? как избавиться от него или этот страх не должен быт вообще

волнение точнее и вдруг не получится
И рюмашку. А главное - собеседника зеркалить.
Артем Демко
Лучший ответ
Ну конечно нужно по увереннее себя вести. От волнения не возможно избавиться. Если уверены в своих силах, то чего вам в принципе бояться. Могут быть каверзные неоднозначные вопросы, но тогда лучше ни чего не выдумывать, а лучше переспросить. В инете вобще море информации по прохождению собеседования, почитайте на досуге.
Волноваться перед важным разговором (собеседованием, в данном случае) совершенно нормально. Как раз более странным покажется, если Вы придёте на собеседование, явно показывая, что результат Вам безразличен.
Да и потенциальному работодателю Ваша нормальная реакция на стресс не меньше интересна, чем диплом - ведь на работе, возможно, именно в таком состоянии Вам придётся решать важные уже для работодателя вопросы!
Мало общаетесь с людьми и нет уверенности в себе, поработайте курьером ради общения с незнакомцами придась вам уверенности, опыт
Veronica Zaeshnikova
Нет, так как много куда устраивался. Да и чего боятся, если реально требуются люди - примут. Если нет - не примут, каким бы ты там спецом не был.. .

Да и страх лучше убрать, так как его вообще-то люди чувствуют и не любят.
Borijon Alimov
Во-первых, обязательно нужно предварительно продумать ответы на возможные каверзные вопросы.
Во-вторых, нужно хоть что-то узнать о компании и ее бизнесе заранее.
Уже эти два пункта дают уверенность. Хорошая практика ходить на собеседования как можно чаще и даже в тех случаях, когда работать в компании не собираетесь, это позволяет потренироваться.
Яна Калинина
Это волнение вполне естественно. Избавиться совсем от него не получится. Можно лишь облегчить: сесть перед зеркалом, продумать и проговорить несколько раз ответы на предполагаемые вопросы. Ну и можно перед собеседованием таблеточку глицина под язык (если, конечно, нет противопоказаний).