Прочие карьерные вопросы
При собеседовании на работу вы понимаете кто рядом напротив вас сидит и разговаривает с вами?
Если представится то да.
Что значит "понимаю"? Интервьюер представляется в начале собеседования.
Если же интервьюер - я, то в первые минуты собеседования в целом становится понятно, что из себя преставляет соискатель. Говорят, что подсознательно решение о найме принимается в первые 2 минуты собеседования - похоже, это так и есть.
Конечно, человек-то представляется обычно.
Собеседую я или собеседуют меня?
Я решил в профтеучилище сколотить музыкальную группу.
Объявил набор.
Пришло человек 50.
я попросил сесть отдельно вокалистов, отдельно гитаристов, отдельно клавишников и отдельно барабанщиков.
Получилось несколько групп:
1 - гитаристы все
2 - барабанщик один
3 - вокалист один
4 - мужики на клавишах не играют.
5 - один не играет и не поёт, но очень хочет.
Начал с гитаристов.
Вызываю по одному. отворачиваюсь, называю тональность и даю ритм босса-новы и прошу воспроизвести по квинтовому кругу. Потом даю ноту на гитаре и если с третьего раза попадает... Получилось отобрать пятерых.
Барабанщик вышел, сел за установку и сыграл сольную композицию.
Вокалист вышел и спел из репертуара Демиса Руссоса и не хуже оригинала.
Из никого, но очень желающего, за месяц сделал клавишника. Я на нём верхом ездил, но парень терпел и за месяц стал играть одной рукой, а ещё через два заиграл двумя. Не виртуозно, но в рамках фона и короткого соляка нормальный себе клавишник был.
Когда работал тренером по спортивной пулевой стрельбе, отбирал спортсменов в секцию. Давал тридцать выстрелов лёжа из винтовки или тридцать из пистолета. Если из винтовки получалось 75 на серию, брал с испытательным сроком, а на пистолете если было 65 на серию.
В свою фото студию взял ученика практически с улицы, но после художественной школы. Не знаю кто его учил в рисованию, но парень мало знал о композиции. Но портрет он видел. Так и разделились - он в салоне, я на репортаже. Потом подарил ученику студию и ушёл служит в специальный стрелковый центр инструктором.
В мой компьютерный класс (1992 год) пришёл мальчик (восьмой класс школы). пришёл и сидит, смотрит в монитор. Спрашиваю - что смотрим?. Говорит - хочу знать как это работает. Стал рассказывать. Парень ах дыхание затаил. Я ему рассказал об основах программирования и, на прощание, попросил дома набросать программку решения простого арифметического уравнения. На следующий день парень пришёл с вариантами решения. Занялся с парнем программированием. Стало получаться. Посадил парня на прокат компьютерных игр и помог заработать на комп. Добавил 3/4 своих денег на комп, но ему об этом не сказал. Сейчас парень классный программист.
Я людей вижу и чувствую.
Объявил набор.
Пришло человек 50.
Получилось несколько групп:
1 - гитаристы все
2 - барабанщик один
3 - вокалист один
4 - мужики на клавишах не играют.
Начал с гитаристов.
Я людей вижу и чувствую.
Если собеседуют меня, то всегда представляются и дают визитку. Если собеседование уже второе или третье с непосредственным начальником, мне об этом также сообщают по эл. почте.
Если собеседую я, я всегда приношу свою визитку и также представляюсь. А человек проходит по заказанному пропуску, который он получает по паспорту.
В принципе, странный вопрос. Если вы не понимаете, что перед вами, попросите представиться.
Тот, к кому обращались
в чем и прикол собеседования - это выяснить