Прочие карьерные вопросы
Я проспал собеседование на работу.
Меня мучает бессонница. Уснуть я смог только ближе к 4 утра, а вставать на собеседование надо было в 7-30. Я завел на телефоне 3 будильника с интервалом по несколько минут начиная с 7-00. Но очнулся только в 11-00. Как поступить?
Вы можете позвонить, извиниться, сказать, что у Вас не получилось подъехать, и Вы бы были благодарны, если Вас запишут на другой час. я как менеджер по персоналу, могу сказать Вам, что для работодателя это абсолютно нормальное явление. так что по этому поводу не беспокойтесь. а вот что касается здоровья, с этим нужно что-то делать. попейте успокоительные настои на травах (в любой аптеке Вам посоветуют тот, что подойдет Вам больше всех) . постарайтесь уделять больше времени спокойному отдыху: гулять по улицам, выезжать на пикники и так далее. меньше компьютера, телевизора и переживаний.
забить и искать дальше
С точки зрения бизнес-этики - перезвонить, извиниться, попробовать еще раз.
С точки зрения знаков судьбы - искать работу в другом месте. Даже если кажется, что это предложение выглядело очень многообещающим. (Правда, считать это знаком судьбы стоит только в случае, если у Вас такая ситуация единичная и обычно Вы весьма организованный и пунктуальный человек. Иначе это не знак, а бытовое разгильдяйство :))
Наверное здесь - уже никак, хотя попробовать можно. Раз проспал - значит не сюда тебе путь-дорога. Начни сначала. И не грузи на ночь нервную систему компом, телеком, музыкой и т. п. - чтобы не мучала бессонница. Как работать-то будешь?
Ибрагим Ибрагимов
Это правда?
успокоиться. придумать отмазу, и записаться еще раз.
я тоже
Проспал уже 9-ое собеседование) Ужас, ни одной компании не перезвонил.
Вот и у меня так вышло, первый раз такое у меня! Проснулась от звонка с той орг-ии, трубку не стала брать, как- то стыдно. Они мне сразу написали "т. к. вы не пришли на собес-е, мы не готовы сделать вам предложение" досадно - да ладно...