Прочие карьерные вопросы

Скажите, где взять опыт работы выпускнику ВУЗА, если принимают на работу только с опытом 3 года???

Sergei Kudryashow
Опыт Вы нигде не возьмёте - тут стоит основательно подготовиться с собеседованию, на котором Вам предстоит убедить руководителя пересмотреть свои требования к вакансии - если на аргумент работодателя Вы предложите логичные возражения и внушительные факты - любой адекватный руководитель Вас с руками оторвёт.. .
Первое, что необходимо в таких случаях - досконально изучить будущую специальность - поискать информацию на форумах и спец. сайтах.
Второе - подготовит свою биографию в том разрезе, в котором требует вакансия - Вы очень быстро обучаемы, очень легко перестраивайтесь, очень просто ориентируетесь в разных сферах и т. д.
Третье - сформировать свою собственную стратегию переговоров: опыт на одном предприятии может и не помочь в работе на другом предприятии - главное умение ориентироваться и находить правильные ответы на любые возникающие вопросы. Отличное знание теории с лихвой окупает отсутствие сомнительно опыта - специалист с внушительным опытом, как правило, атрофирован для новых идей, которых требует современная экономическая обстановка! Для примера - человек, всю жизнь решающий задачи по одной и той же формуле - может не справиться с решением задачи с изменившимися условиями - именно поэтому, МНОГО средних и высших руководителей сегодня не могут найти работу и даже не проходят испытательный срок - они цвели на фоне экономического подъёма и при изменении условий существования - просто не справились.. .
Четвёртое - записать на листок бумаги планируемый диалог - и до с к о на льно продумать каждый ответ (можно включить высказывания знаменитых людей)

Самое простое - обратиться за помощью в солидное кадровое агентство, чтобы они Вас подготовили к собеседованию!

И есть один нюанс - как правило, многие сотрудники кадров абсолютно безграмотны - они работают по шаблонам и абсолютно будут равнодушны к Вашим фактам и аргументам - поэтому после общения с ними - добивайтесь встречи с руководителем... .

Поиск работы - это тяжёлый труд, который деньгами не оплачивается...
Разина Имамиева
Лучший ответ
Устроиться через родственников на любой завод.. . Начинать с самых низов. . Поработаешь на лопате пару лет и поймешь появится ли у тебя стремление, хватит ли упорства, чтобы подняться и перейти на должность, соответствующую твоему диплому.