Прочие карьерные вопросы

привет! что самое важное нужно знать при поиске работы выпускнику вуза этого года??

Что в этом году работу найти хреновее чем в том :)))
Но главное не отчаиваться. Людей выбирают часто не по их проф. навыкам, образованию, опыту и т. д. Больше чем в половине случаев людей выбирают по признаку "понравился как человек" и "не понравился как человек". Это не значит, что вам нужно веселить работодателя на собеседовании. Просто одентесь чисто, опрятно, соответсвующе предпологаемой вакансии. Не молчите, но и не болтайте слишком много. Т. е. на вопросы работодателя отвечайте исчерпывающе. Обязательно задайте несколько вопросов, к тому что он вам расскажет. Т. е. проявите вашу заинтересованность.
Короче покажите что вы ответсвенный, коммуникабельный мол. человек.
Черкасова Ирина
Лучший ответ
Что никто из работодателей за вами бегать не будет и возьмут другого человека, если у вас амбиций много слишком. На каждое место, даже если денег предлагают немного, желающие всегда найдутся. Сейчас кризис, люди за любое хватаются. Сама выпускница этого года, работаю третий месяц в одном месте, вот хочу сменить его, ищу параллельно другое место. Но мне то норм пока, потому что работа у меня есть и деньги 2 раза в месяц перечисляют, плохо тем, кто совсем нигде не работает. Хочу сказать, что никто даже на диплом уже не смотрит, так что можно про него спокойно забыть. Нужен опыт работы. Ещё нужно точно знать, что вам именно нужно, что бы не метаться с одного места на другое.