Прочие карьерные вопросы
Проблема поиска работы
Окончил высшее образование по специальности IT. Учился на 4-5. Славился такими качества как пунктуальность, честность и упорство в достижениях поставленных целей. Бывало не спал ночами, делая лабораторные работы, выполняя практику и курсовые работы. Во время обучения я за все брался и все выполнял, хоть и на это уходило много времени. Исходя из этого я не научился разрабатывать сайты или игры так как за двумя зайцами гнался но не одного не поймал (но все же какие то навыки в программирование у меня все же отложились), также у нас было куча дисциплин, которые я не понял но сдавал отчетность, пытаясь понять дисциплину. Сейчас я окончил бакалавр и нахожусь в поисках работы в сфере IT. Начал с hh.ru и авито. В итоге уведомления об отказе заполнили мой телефон (хотя резюме составил грамотно и написал все обширно). Даже фирмы которые заинтересованы в стажёрах и то мне отказывали. Некоторые мне все таки отвечали и приглашали на собеседование, но после их что то не устраивало, например незнание английского языка. Где то доходило и до стажировки, в одной из которых у меня тест на логику 22/30, а нужно 26/30, а в другой предлагали сдельную ставку, что меня не устраивает ибо я нацелен на фиксированную оплату пусть и не большую. Почти в каждой вакансии большие требования даже для стажёра. Поэтому я или заваливал стажировку или просто до нее дело не доходило. Родные уже предлагают мне идти или листовки раздавать или подъезды подметать. И я вот думаю на кой черт я готовился «в поте лица» к егэ, сдавая профильную математику и физику на приличные баллы, для чего я учился 4 года в универе не доедая и сталкиваясь с бессонными ночами? Чтобы подметать подъезды. Уже вообще не знаю что делать. Сам по себе трудолюбивый человек и если надо пойду и подметать и листовки раздавать. Просто обидно за мою ситуацию и нету руки кто бы мне ее протянул.
А никто и не протянет. Устройся хоть системным администратором или чем похожим, а постепенно и найдешь нормальную работу. Твоя ситуация нормальна.
Не отчаивайся, вначале всем сложно было.
Ну английский реально нужен для программирования, устройся грузчиком например, сейчас всем пох на образование
Вот чему я рад так рад! -ушел после 9 класса и больше нигде не учился. Устраивался на разные работы. Много не работал. Иногда попадались легкие деньги. Жил в своё удовольствие. Может у меня не чего нет кроме воспоминаний, но я не прожигал жизнь поднимаясь по карьерной лестнице и не строил иллюзий. Просто ЖИЛ! Что будет завтра, я не знаю, но я не прогнулся под систему! Пьянсво, наркомания и проститутки-все было.
"Окончил высшее образование по специальности IT" - дальше можно не читать. Раз человек не знает своей КОНКРЕТНОЙ специальности, значит он по ней ничего не знает и не умеет.
Или вы обычный тролль!
это капитализм
Как же ты умудрился не понять дисциплины и не знать английского, получив диплом на 4 и 5? Нужны не оценки, а знания. Теперь иди на любую смежную или даже не смежную профессию, и параллельно доучивай и поднимай свои знания.
Александр Шинкаренко
Умудрился не знать английского? Ну во-первых я немецкий учил ещё со школы (и он нигде не пригодился), а во-вторых у нас даже самые способные студенты и то не знали английского. По вашей логики каждый студент после окончания 4 курса должен знать английский?
Александр Шинкаренко
Есть специалитет, на котором учатся 5 лет, а есть бакалавриат-на нем учатся 4 года. Я окончил бакалавриат
Можно потренироваться и стать копирайтером, зарабатывать на написании статей на любые темы. Если интересно, пишите на support@ifbest.org
Начинай с плохой работы а потом переходи на получше, тогда ты сможешь устроиться на нормальную работу