Здравствуйте, граждане!
Никак не пойму - то ли я накручиваю, то ли судьба мне подсказывает, что это не мое. По окончании университета я попытался устроиться на стажировку в приличное место. Не прошел. 3 раза не прошел. Почему - не говорят. После попытался устроиться через друга, который сам по знакомствам и устроился. Попросили резюме, работодателя устраивает, подстроил график, попросили "чуть подождать, пока расширится штат" - месяц за месяцем мои надежды сводились к нулю. Нашел работу. Рабский труд с переработками, но по образованию (как и все остальные, на которые я пытался устроиться, но не взяли - по образованию), 20 тыс рублей, переработки до 7 дней в неделю, размытые условия труда. Проработал 5 месяцев, получил надрыв спины, боль в шее и коленях (приходилось выполнять все, что просит руководство, не потому что терпила, а потому что реально некому это было делать. хотя...). Пригласили в 2 места (тоже по образованию). В одном говорят, что через неделю дадут ответ - прошло 2 недели, ответа нет. Второе место так же запросил резюме, прошел собеседование, всех все устроило, договорились о том, что в начале месяца приношу документы (начало месяца было через несколько дней). Звонит директор и говорит, что, к сожалению, сейчас какие-то проблемы с расширением штата, поэтому пока придется повременить.
Как итог:
5 попыток устроиться на работу, 5 из них по образованию, 4 из них с достойной оплатой и карьерным ростом, 3 из них пригласили меня сами, понравилось мое резюме и кейсы, 2 бортанули со словами "какие-то проблемы с расширением штата", 1 компания приняла меня на минимальных условиях (условия такие в силу особенностей подведа).
У меня впечатление, будто сглаз какой-то. Сколько возможностей было получать достойные деньги с карьерным ростом, причем работодателя устраивала полностью моя кандидатура, но как только близится момент трудоустройства - так сразу какие-то проблемы у работодателя... Что делать?!
Прочие карьерные вопросы
Не везет в поиске работы
блат искать
Пять попыток - это очень немного. В среднем 15-20 дают результат без опыта работы. А какое у вас образование (специальность)?
это не сглаз и не какие-то проблемы, берут по блату, своих, вас приглашали, для массовки, для видимости потока людей на вансию или как запасной вариант, если не найдут ничего лучшего в ближайшее время. Вас просто сливают, находя вариант повыгодней, а какие-то проблемы вежливая форма отказа. У вас всего 5 месяцев опыта, а желательно не меньше года, придется еще 7 месяцев минимум на опыт попахать. а потом не ждать пассивно, а самому искать, отправлять резюме, звонить напоминать о себе и тк. позаинтересованее, поактивнее, посмелее, пока вы покорно ждете берут других
Бороться и искать, найти и не сдаваться.
Поменять подход к поиску работы. Попробовать себя на другом поприще. Детально изучить контору и отзывы сотрудников. Более детально проработать резюме. Перерабатывать резюме под требование каждой конкретной конторы, которая вам понравилась и куда вы хотите устроиться.
Поиск работы это тоже не просто. И к этому придется привыкнуть. Главное не унывать и делать выводы. И тогда у Вас все получится.
Смотря где ты живешь если в РФ то все понятно еше от города влияет. Потом есть ли опыт у тебя .. И какое образование и еще 100 пунктов.. А так работу почти любому человеку трудно найти.. Но секрет в том что.. Создай анкеты на HH и на других сайтах но начни врать там.. Типа вот я работал но не официально там то. Делал и описывай что.. А если не знаешь что делать на той вакансии допутстим гугли или у людей пораспрашаивай. Пиши типа какие то курсы проходил ..Можно курсы самому пройти или корочки купить.. Да просто надо втираться в доверии. Ну и конечно надо на собеседовании это говорить типа да я там то работал .. то се .. Или же можешь свой вк скинуть я тебе еще чем нить помогу..