Прочие карьерные вопросы

Две работы одна трудовая книжка ? Есть трудовая книжка и работа в настоящее время. Если найду вторую можно ли ...

Записать туда вторую? Что говорит законодательство по этому поводу ?
если найдете вторую работу и оформитесь там совместителем, то запись об этой самой второй работе по вашему желанию внесут в трудовую книжку.
по желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (ст. 66 ТК РФ) .
т. е. берете справку со второго места работы, где указано когда и на какую должность вы оформлены. несете справку на основное место работы, пишите заявление, о том что просите внести данные в трудовую.
Токжан Спанова
Лучший ответ
вторую работу можно записать в трудовую книжку по совместительству. Например если становитесь в центр занятости на учет 2 и более трудовых вноситься как негативное качество и распечатывается на вашем деле ( в направлениях этого не видно) их каждый раз с собой придется таскать все, , да и работодателя такое множество настораживает и заставляет задуматься, а стоит ли Вас брать!! раз 2 трудовых, значит скорее всего что-то не так, что-то скрывает, возможно нечестный человек, к такому человеку относятся, обычно как к несерьезному, проблемному. По опыту если у работодателя есть выбор, то таких людей трудней трудоустроить и берут их менее охотно!!
Пенсионный фонд потом скажет: "трудовой стаж учитывается по одной трудовой книжке". На второй работе можно работать по совместительству и, при желании, сделать запись в трудовую книжку по основному месту работы.
по договору
вторую работу можно записать в трудовую книжку только как по совместительству. Смысла делать это нет никакого.