Прочие карьерные вопросы

Мне говорят, что если я просто приду устраиваться на работу с улицы, меня никто не возьмет. Это правда?

Нужна обязательно рекомендация. Это правда? Бывает ли, что человек устраивается на работу без рекомендаций и связей? А ещё смотрят, что написано в трудовой, а что у меня там может быть написано? Я недавно только учиться закончил.
Антон Яхин
бывает есть вакансии куда нужно срочно кого-то взять, т. к. работать надо а людей не хватает. и так все складывается, что даже по блату туда некого сунуть. и им уже без разницы кого брать (с опытом или без) лишь бы была корочка (диплом, курсы) .а тут появляешься ты и тебе дают шанс попробовать себя. надо просто искать, звонить в разные компании.
Ната Ли
Лучший ответ
Рекомендация нужна далеко не всегда и не везде. Но очень нужны другие две вещи:
1. Наличие в компании открытой вакансии.
2. Соотвествие вас как кандидата требованиям данной вкакнсии.
У нас в организации меритократия, рекомендовать можно но и без рекомендаций на работу берут
Байки. Миллионы людей устраиваются без всяких связей ежедневно. Есть компании, куда устроиться сложно - конечно, но таких компани куда менше, чем всех остальных.
смотря куда и кем... резюме как минимум нужно и упорство и отличная самопрезентация чтобы пробовать без
Ольга Гапченко
фигня это все. если ты устраиваться на работу придешь обыкновенным исполнителем, то тебя возьмут на работу (при условии того что есть вакансия у работодателя), если нет никакого внешнего отторжения на тебя (типа пирсинга на лице, видимых татуировок и прочих хреновин) у работодателя. а если ты претендуешь на более высокие должности, то только тогда имеют значение рекомендации.
Nastya )
Работать возьмут, заработать- не дадут
Ekaterina **
Приготовься первые годы работать за копейки, пока не набьешь опыт. Хотя, если по связям, то можешь сесть на денежную струю, а там как сам себя простимулируешь.
Samiyya 333
да. Это не работает если у тебя гигантский опыт и ты профессионал)