Прочие карьерные вопросы

Могут ли уволить менеджера отдела кадров за то что много людей стало уходить?

А новых почти не приходит
Каким образом он влияет на это ?
(по секрету выдает тайны компании?)
Ирина Бибарсова
Лучший ответ
***nulran*** ********a B B A Z O V****** ну не знаю, просто каждый год ктото новый на том месте
Самодуры могут уволить кого угодно, даже без особого повода. Ну, а если руководство в адеквате, то опасаться нечего.
Егор Пфейфер
могут но увольнения не прекратятся поскольку причина не в нем
Марина Долгова
Конечно! Выгонят его пинками, вслед за разбежавшимися рабами
У менеджера ок нет инструментов для влияния на всю организацию труда, его дело -доки оформлять, сотрудников согласно тз принимать. Соответствуют ли условия и оплата труда (главные причины, по которым уходят сотрудники) - он него не зависит
Таня Жук
Скорее уволят босса тех, кто сбежал.
Вопросом текучки кадров должен заниматься работодатель (владелец), а не менеджер ОК. Менеджер должен заниматься оформлением приёма на работу, увольнением с работы с соблюдением КЗоТ РФ, остальными вопросами заниматься ему запрещено. Или Вы не знаете своих прав и обязанностей по тому же КЗоТ? Внутренним уставом организации следует руководствоваться только если они не противоречат конституции и законодательству РФ.
Кадровик в редких случаях причина текучки кадров. Когда подобранные на вакансии люди явно для нее не подходят. Чаще всего причиной ухода являются условия труда и к этому кадровик не имеет отношения.
Ай Т
Это личное дело работника, уходить или нет, отдел кадров тут не при чем.
Xxx Xxx
Не в кадровике дело а в людях которые управляют предприятием от хозяина
Антон Степанов
Вы ситуацию на рынке видели? Цены на продукты взлетели на 30-40%. Если у вас з/п не поднималась, то вам очень легко будет обьяснить что при чем тут менеджер, людям на еду не хватает.
А уходят ли? Может пропадают в его смену... Тогда даа, стоит присмотреться к нему
зачем