Прочие карьерные вопросы
Кто работает в Общественной организации?
может ли общественная организация заниматься коммерческой деятельностью? Расскажите чем может заниматься эта организация? Есть ли там менеджеры? Или какие там должности и какие у них должностные инструкции?
Может, и не только коммерческой!
Манагеры в таких фирмах редко работают, т. к. такие фирмы завуалированы под скромную госконтору, в которой деловые люди тырят бабло. Т. е. оффициально там работают как обычно, а оп факту, там ведут коммерческую деятельность разного характера. Могут просто обувать госудрство, реализовывая выделенные государство деньги, или ведя незаконную коммерческую деятельность под приурытием государства. Получается что предприятие государственное, на гособеспечении, за все платит государство, ну и при этом оно работает не толкьо на государство. Естественно негосударство дает больше денег, но доступны они не всем, сливки снимают руководители, работникам в лучшем случае дают премию.
Должностные инструкции менеджеров они и в африке инструкции, купи продай, впарь. Новым ничем манагеры не занимаются, хот ьв коммерческих фирмах хоть в государственных.
Очень просто! Госконтора получает бабло из казны, для госзаказа, т. е. она является часть госмашины и выполняет возложенные функции. При этом обладает нужным штатом, оборудованием и прочими ресурсами производства и т. д. , государство все это содержит выделяя бабло. НО, располагая такими халявными ресурсами, грех не рубить бабло, такие шараги работают как все коммерческие конторы, получают скромные госзряплаты из казны, и мульены серых денег от частных и комерчеких заказчиков.
Естественно эти блага не для всех, это доступно только ферзям, рядовые сотрудники работают за госзряплату.
Елена Берсенёва
можете привести пример? маталлопрокат например? Хоз.товары какие нибудь или продукты,алкоголь? Можно ли там работать менеджером? какие функции он будет там выполнять? что конкретно делать например?
по закону-нет!