Прочие карьерные вопросы
стюардесса
кто тут стюардесса? ? расскажи пожалуйста о работе все до мелочей кто может... оч надо.. сама мечтаю ей стать как вы думаете каковы шансы ост 165,красивая, не болею, знаю англ яз учусь в институте заочно.. оч хочу стать подскажите
Добрый вечер!
Вообще в авиации очень ценятся факультеты: Иностранные языки, психология, медицина.
Обучиться по профессии бортпроводник можно:
1. На курсах при авиакомпании
2. в школе бортпроводников
3. в колледже или университете
Теперь подробнее.. .
1. Курсы при авиакомпании: Туда очень большой конкурс, и высокие требования к бедующим стюардессам (образование - Средне-специальное, желательно высшее, возраст- 20-27, знание иностранных языков- английский (разговорный) , немецкий/ либо какой-то другой, рост: 167-185, размер одежды 42-46,презентабельная внешность и т. д. Про набор на такие курсы можно узнать на сайте авиакомпании в разделе "вакансии". Затем вас ждет не одно собеседование и ВЛЭК (Врачебно-летная экспертная комиссия) , а только потом обучение.. . Обучение занимает около 3 месяцев + месяц стажерские полеты. Такие курсы бесплатные но, с условием : Ты должна будешь отработать эти деньги, в течении 1-2 лет, если ты надумаешь уволиться, то деньги за обучение придется вернуть.
2. Школы бортпроводников. Они все платные ( цена обучения в этом году около 40т. Рублей. ) Ну и требований особо, там можно сказать нет. Нужен будет диплом о среднем образовании, возраст от 18 лет и справка ВЛЭК. Обучение также занимает около 3-х месяцев. Первоначальная подготовка включает в себя:
1. Аварийно-спасательная подготовка (АСП) ,
2. Правила перевозки опасных грузов,
3. Авиационная безопасность,
4. Авиационная медицина (CRM),
5. Сервис на борту
6. Иностранные языки
После окончания школа заботится о вашем трудоустройстве, но не факт, что первое место работы у вас будет авиакомпания «Аэрофлот» .
Ну и 3. Колледж, либо университет. Тут все как в любом другом учебном заведении. В колледже (Санкт-Петербургское Авиационно-транспортное училище ГА) идете на кафедру «Сервиса на транспорте» , там вы обучаетесь 2 года, и получаете средне-специальное образование по Квалификации - специалист по сервису на транспорте ...Либо университет- СПБГУГА, там факультет "Аэропортов и авиационных перевозок", по окончанию получаете высшее образование.
Заочное получение образование не станет помехой....
1. На курсах при авиакомпании
2. в школе бортпроводников
3. в колледже или университете
Теперь подробнее.. .
2. Правила перевозки опасных грузов,
3. Авиационная безопасность,
4. Авиационная медицина (CRM),
5. Сервис на борту
6. Иностранные языки
возьмут! тока мешок сними!!
все мечты красивые! а ты никогда не думала что, даже если тебя и примут на работу, в один прекрасный днь ты можешь не вернуться из рейса? подумай!
а вы знаете, что вообще это очень трудно стать стюардессой. Очень много девушек об этом мечтают, поэтому к самим девушкам очень грубо относятся, типа не ты так другая. Хотя может не везде так, но в Аэрофлоте точно. Расказывали. Я английский не смогла сдать
А вы идите на курсы, заочное обучение не помеха. Дай Бог, чтобы все у вас получилось
Стюардессой работать не легко, постоянные перелеты, бывает даже вне графика полетишь туда куда вообще твой экипаж не летал. Здоровье надо иметь, особенно нервы должны быть крепкими, уметь находить общий язык с клиентами, сами знаете какие люди пошли, особенно в сезон отпусков, вообщем всем не угодишь, но надо стараться. А, для того чтобы попасть в ЭИР службу конечно надо знать не менее трех языков т. конкурс очень тяжелый. естественно не помешает курсы по психологии.
в стюардесах ходят и те кому за 30 :) так что у тебя есть шансы...
А как там парней берут???