Прочие карьерные вопросы

Куда поступать на профессию стюардессы?

Хочу поступать на стюардессу, заканчиваю 11 кл, 16 лет. Со скольки лет берут ( в пилотные школы ) и в какие именно. А также одновременно ведь нужно получать специальность? И на кого можно пойти со знаниями алгебры, английского и истории
Основные требования к кандидатам – образование не ниже полного среднего, возраст от 18 до 30 лет, для девушек – рост 160–175 см, размер одежды 42–48, для молодых людей – рост 170–185 см, размер одежды 46–54, владение английским языком.
Курс первоначальной подготовки бортпроводников обычно длится 50–60 учебных дней. Обучение проводится по типам самолетов – Boeing-737/300/400/500, Boeing-737/600/700/800,
Airbus-319/320/321 для выполнения рейсов на внутренних и международных воздушных линиях. После завершения теоретического обучения и практических тренажерных тренировок
слушатели направляются на практику (30 часов) в авиакомпании. После этого они сдают государственные экзамены и получают свидетельство бортпроводника.

Если вы хотите бесплатно освоить эту профессию, то достаточно обратится на соответствующие курсы в любую авиакомпанию. Если приемная комиссия сочтет вас достойным кандидатом, вы пройдете, обучение на курсах бортпроводников и в счет их оплаты подпишите 3-х летний трудовой договор с авиакомпанией. В случаи преждевременного расторжения договора, вы будете обязаны оплатить стоимость курсов.
Если вы хотите самостоятельно решать, на каких условиях и где трудиться после получения специальности бортпроводник, то вам дорога в «Школу проводников» на базе Московского государственного технического университета гражданской авиации.
Светлана Бекина
Лучший ответ
На стюардесс обучают непосредственно в авиакомпаниях, если проходишь по росту, внешности и свободно владеешь английским.
Татьяна Рерих
В летающий автобус Хогвардса. Там ещё дадут волшебную палочку... Все великие волшебницы сначала на палочке тренировались! ;)
Оксана ***