Прочие карьерные вопросы
Вопрос о выборе профессии...куда поступать?см.в нут.
Вот учусь в экономическом лицеи.. поступать на финансовый будет проще... но помимо,интересует психология.. и моделирование а так же дизайнерство на все 3 диплома учится будет сложновато.. вот какую из профессий взять за основную?? и стоит ли уходить после 9го?или учитсо до победного 12го?
учиться до победного 12-го и выбирать то, что сердце подскажет
учись до конца.... поступать лучше в финансовый (сама там щас учусь).... просто смотрю как бы на перед, по крайней мере бухгалтера нужны будут всегда, уж на худой конец будешь брать маленькие фирмы и работать дома, что тоже хлеб.... а всем остальным можно заниматься в свободное от основной работы время.... удачи....
Я Вам сейчас скажу очень непопулярные вещи.
Во-первых, учите русский язык. Он у Вас так хромает, что странно таким языком обсуждать будущее образование, не обижайтесь: )
Во-вторых, учеба в экономическом лицеи вовсе не влечет за собой необходимости поступать в финансовый ВУЗ. Наоборот, у Вас есть отличная возможность - подналечь на экономические дисциплины, и разобраться в процессе, а нужны ли они Вам?
Психология и дизайн - все это очень интересно, сложно, нужно, но в первую очередь разберитесь, а понимаете ли Вы что именно означают эти слова? Возьмите учебники по этим дисциплинам, пролистайте, подумайте, так ли это будт Вам интересно, как кажется на первый взгляд. Зачасту, девушки хотят изучать психологию для себя, для решения собственных проблем, а на самом деле необходимо стремление помогать другим, тогда только Вы достигнете успеха в профессии. Тоже касается и дизайна, Вы уверены, что Вам хватит вкуса и таланта?
В любом случа, начать учиться Вы можете уже сейчас. По учебнику или на дополнительных платных курсах. Тогда к выпуску Вы сможете точно определиться.
И еще, я считаю, что заканчивать нужно 12 классов, а потом... идти и год работать! Жлательно
по выбранному профилю. Курьером в дизайнерское агентство, лаборанткой на кафедру психиатрии, куда угодно. Год самостоятельной жизни необходим для того, чтобы сделать сознательный выбор на всю будущую жизнь.
Удачи.
я 2 года училась в профильном экономическом классе, а поступать хотела на психолога... так сложилось, что учусь сейчас на экономическом факультете и много раз сожалела, что получилось именно так... смотри, что тебе больше подходит, потому что если учится интересно - выцдержишь все сложности, а я вот парюсь и плесневею со скуки...
пройди профориентационные тестики, помогут))))) и подумай, кем ты хочешь работать, посмотри вакансии, приценись что-ли)) )
психология для себя оч интерессно)) но не оч денежно, либо это менеджер, либо дед сад или школа, надеюсь не все так плохо, потому что я тоже ищу работу)))))))) может что найду позитивное))))
учиться лучше до конца. .
а поступать лучше на финансовый, это актуальней, и работу легче будет найти.. .
все вышесказанное мое глубокое ИМХО