Прочие карьерные вопросы

Кто такие мерчендайзеры,что они делают?

Мерчендайзер - это специалист по продвижению продукции в розничной торговле. Основная его задача — поддерживать положительный имидж своей фирмы, обеспечивать выгодное расположение продукции на магазинных полках, отслеживать ее постоянное наличие в продаже. Он снабжает магазины рекламой, дарит от имени фирмы сувениры.

В функции мерчендайзера входит также корректировка розничных цен на товар: он следит за их конкурентоспособностью, консультирует продавцов по поводу оптимального размера торговых надбавок.

Для того чтобы выполнить все эти задачи, мерчендайзер хотя бы один раз в неделю объезжает все закрепленные за ним магазины (в среднем, пять и более точек в день) . Положение дел в каждом из них он фиксирует в специальном паспорте.

По результатам поездок мерчендайзер еженедельно представляет в отдел маркетинга фирмы отчет, в котором отражается изменение ситуации на рынке продаж данного вида продукции: наличие или отсутствие спроса, цены, устанавливаемые конкурентами на подобные товары, и т. п.
Анастасия Фатеева
Лучший ответ
Занимаются выкладкой товара на полки в магазине...
Руслан Челяев
это грузчиков терь так называют))
Расставляют товар в правильном порядке по полкам
Контроль за товаром, выкладка, контроль запасов, ведение отчетности.
проверяют выкладку товара в магазине. чтобы на витрине было достаточно той продукции, за которой они следят.
это девочки на побегушках . иду туда незнаю куда и сделай то незнаю что. постоянная борьба за место на полках в магазине. выкладка товара .проверка сроков (не дай бог упустишь) проверка своего начальства (если не так стоит после тебя товар а покупатели переставляют. то лишают премии 20%)Это одна сторона работы. а другая сторона это отличная работа: общение с интересными людьми и всегда есть перспектива роста.
* Natali *
это лапотели товара. он приходят в магаз и начинают всё лапть, грря при этом, что он [товар] не по фэн-шую разложен и что это приведёт к бедам и несчастьям. перекладывают всё. а потом, приходят другие мерчендайзеры, хаят тех, что были джо этого и перекладывают всё заново.