Прочие карьерные вопросы
Кто такой Мерчендайзер?
грю, па-русски, выкладывальщик товара. честно, их так называю, шоб не выпендривались))))
Мерчендайзер - это специалист по продвижению продукции в розничной торговле. Основная его задача — поддерживать положительный имидж своей фирмы, обеспечивать выгодное расположение продукции на магазинных полках, отслеживать ее постоянное наличие в продаже. Он снабжает магазины рекламой, дарит от имени фирмы сувениры.
В функции мерчендайзера входит также корректировка розничных цен на товар: он следит за их конкурентоспособностью, консультирует продавцов по поводу оптимального размера торговых надбавок.
Для того чтобы выполнить все эти задачи, мерчендайзер хотя бы один раз в неделю объезжает все закрепленные за ним магазины (в среднем, пять и более точек в день) . Положение дел в каждом из них он фиксирует в специальном паспорте.
По результатам поездок мерчендайзер еженедельно представляет в отдел маркетинга фирмы отчет, в котором отражается изменение ситуации на рынке продаж данного вида продукции: наличие или отсутствие спроса, цены, устанавливаемые конкурентами на подобные товары, и т. п.
По мне так это ругательство. Живём в России и говорить нужно по русски - торговый представитель.
ГРузчик в продовольственном магазине
Человек, который поддерживает и расширяет ассортимент на стеллажах, на котрых находятся товыры той фирмы, которую он представляет.
Тот, кто раскладывает товар по полкам.
Хрен пиндосский. Подробности в Википедии
Мерчанда́йзер — человек, представляющий торговую компанию в торговых сетях (чаще всего супер- и гипермаркетах) . Отвечает за выкладку товара и установку сопутствующего необходимого оборудования (холодильники, дополнительные витрины, полеты промо-акций) .
Основная задача — контроль наличия всего ассортимента компании на полках магазина и расположение его в наиболее благоприятных для покупки местах.
человек следящий за товаром в магазинах, вроде
человек работает на фирме марс допустим и у него 5 магазинов он приезжает и смотрит как выложен товар сколько товара на складе если мало то дает заявку и выкладывает на прилавок потомучио пока дождешся от продовцов магазина то толку небудет.