Мерчандайзер — специалист, занимающийся продвижением продукции компании в розничной торговле. Основная задача мерчандайзера — поддерживать положительный имидж бренда. В его задачи входит снабжение магазина рекламой, обеспечение наиболее выгодного расположения продукции на витринах, отслеживание наличия товара в продаже.
Супервайзер в переводе с английского означает "наблюдатель" (supervise - наблюдать, контролировать) . У иностранцев супервайзером называют линейного руководителя самого низшего звена - диспетчеров, начальников смены, который упрощает работу вышестоящего начальства. В России профессия супервайзера включает более узкое поле деятельности. Основная функция - контролировать работу торговых агентов или промоутеров. Супервайзер следит, чтобы промоутеры стояли в удачных местах, и чтобы у них всегда было достаточное количество рекламных материалов. Если что-то случается, супервайзер может оперативно переставить или заменить промоутера другим, подвезти внезапно закончившиеся материалы или помочь промоутеру, если нужно. Супервайзер решает все административные вопросы на своих точках и следит, чтобы промоутерам ничто не мешало работать.
Прочие карьерные вопросы
Что такое супервайзер и мерчендайзер?
Супервайзер ебёт мерчендайзеров! Тьфу, падаль офисная! К станкам их и в борозду! Сколько бездельников сидит на шее рабочих и крестьян! А кликухи себе выдумали - ахуетьнифстать, всем колхозом ржомнимагём!
В Call Centre супервайзер это руководитель группы агентов / операторов. Осуществляет контроль за кач-ом работы, занимается мотивацией своих людей, организует работу во всех смыслах.
Супервайзер осуществляет непосредственный контроль над деятельностью промоутеров. Но он не просто надсмотрщик (а именно так переводится слово с английского) , он помощник в нелегком деле раскрутки товара и привлечения клиентов.
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=8a1d03f3-820c-4c6b-a16b-14c0e725c30b
Мерчендайзер - это специалист по продвижению продукции в розничной торговле. Основная его задача — поддерживать положительный имидж своей фирмы, обеспечивать выгодное расположение продукции на магазинных полках, отслеживать ее постоянное наличие в продаже. Он снабжает магазины рекламой, дарит от имени фирмы сувениры.
супервайзор наблюдает за персоналом, а мерчендайзер за тем, чтобы товары правильно лежали на полках
Мерчендайзер, это работник... обычно в крупных магазинах, следящии, за какой то, определённой продуктцией. Следит за тем, что- бы на полках были выставлены, все виды товара и если чего - то не хватает то составляет заказ. А супервайзер контролирует работу мерчендайзера.
Работа такая!!!!