Прочие карьерные вопросы
а у вас есть левые заработки на работе..или это только у чиновников и в милиции
Можно потаксовать, курсовик написать заочникам, помочь при перезде магазина, 1С настроить, локальну сеть проложить.. . да мало ли.. . Мужик, у которого голова на месте и руки откуда надо растут всегда подработать может.
В строительстве 30 процентов денег - это откаты. Левачат все.
А в милиции, по вашему, одни леваки? ((((
зарплата неплохая, специально левые не ищу, но когда можно подлевачить никто не отказывается ))))
Левые заработки это умение использовать свой профессионализм не только на благо работодателя но и себя любимого. Кстати у чиновников и в молиции это обычно называется не заработок а взятка. И если сантехник может полевачить то чиновника за это посадят
Да у меня правых нет))))))
Левых зароботков нет. Только зарплата. Кстати, и чиновником была (правда маленьким) и там левых заработков тоже не было...
Смотря что понимать под «левым заработком» ?
Если дополнительный заработок и без нанесения ущерба организации (работодателю) , то почему бы и нет? Человек вправе использовать свои профессиональные опыт и навыки во внерабочее время и не в ущерб своего работодателя.
Касаемо лично меня, то я редко занимаюсь дополнительной подработкой и исключительно по личным просьбам родных и близких, т. к. на основной работе и так большой объем.
Если «откаты» и аналогичное использование своего должностного положения в личных корыстных целях, то статью 204 УК РФ (коммерческий подкуп) ещё никто не отменял, согласно которой, кстати: «незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, а равно незаконное оказание ему услуг имущественного характера за совершение действий (бездействия) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением» . С максимальным наказанием по ч. 1 - лишением свободы на срок до трех лет.
А что связано с гос. службой (в т. ч. милиции) - это естественно получение и дача взятки (ст. ст. 290 и 291 УК РФ соответственно) .
Без левака эт не работа
есть халтура ( уж не знаю : левая она или правая )
Вы какие то неадекватные все. Человек спросил, есть ли помимо вашей зарплаты у вас на работе способ нарыть бабла дополнительного. Например электрик может что то починить для сотрудников завода, я знаю кренделя который медь сдавал с двигателей, которые шли на помойку. А вы что пишите?
Никто не говорит о нарушении закона и зачем отвечать какую то ерунду. Надо написать я Вася работаю хером с горы и ежедневно могу делать левые бабки таким то способом. Чтоб люди знали какую работу стоит искать и где действительно есть левак. Не надо писать: Смотря что понимать под «левым заработком.... потому что это и дураку понятно!!!