- замкнутые, необщительные люди;
- лица с судимостью;
- лица с физическими недостатками (например, инвалиды-колясочники) ;
- немые, глухие или глухонемые?
Можно ли всем этим людям в России устроиться на работу со средним или высоким заработком, если у них хороший багаж знаний и умений по профессии, по которой они хотят работать? Или же всем работодателям абсолютно плевать на знания и навыки, главное, чтоб общительный несудимый здоровый человек был? И что тогда этим людям делать? Идти работать дворниками?
Прочие карьерные вопросы
Можно ли в нашей стране найти работу хотя бы со средним заработком следующей категории людей:
Я абсолютно здоровый и сильный человек. Но я едва дотягиваю до среднего заработка. Из твоего списка только первая категория людей может такое себе позволить.
могут, кроме судимых
Можно. Проблема в них в основном.
Есть множество профессий, в которых не надо чесать языком - только дело делай, желательно качественно. В любом КБ таких профессий навалом - сиди и обрабатывай документы, проектируй узлы, составляй акты, никто тебя не заставляет вообще общаться с окружающими.
Судимость это плохо. . Это значит человек может повести себя как свинья - проблемы с психикой и способностью расставить приоритеты. И не важно почему судимость, за что и когда - важно что человек попал в такую ситуацию и не смог её урегулировать без нарушения закона. Важный показатель для работы на среднюю и выше зарплату. Демонстрировать гонор и ошибаться это не туда.
Колясочники неплохо могут работать и дома. К ним просто требования по знаниями выше в несколько раз. Им банально нужна более интеллектуальная профессия.
А глухонемые просто сами виноваты. Работал с целой группой. Они почему-то считают, что им работодатель что-то должен сверх стандартной зарплаты, мол, они ущемлённая часть населения. В итоге из 7-ми человек был один реально хотевший работать и умеющий это делать - он и не жаловался ни на что. Остальные ждали пока к ним с "кнутом" подойдут.
Так что это всё не проблема страны. Это проблема искателей работы. Если хотят - найдут. Вот только у вас сферические сотрудники в вакууме. По факту мало кто из них обладает знаниями и умениями своей профессии. Они почему-то думают что им должны дать работу, научить её делать и платить море денег за это. Те кто соответствует модели знающего и умеющего уже всё нашли, цветут и пахнут.
Важен талант. Если человек горит работой и у него светятся глаза, виден качественный результат, то в целом, пути открыты
Люди с ограниченными возможностями ограничены в профессии, собственно, только ограничениями собственными. Но все остальные 99% вакансий для них открыты, равно как и карьерный рост
А вот замкнутость, неуверенность, необщительность.. . Тут скорее не хватает смелости вообще развиваться и быть лучше других. О каком высоком уровне доходов тут может идти речь? Нужно меняться