Прочие карьерные вопросы
Работа! Вы наконец-то нашли себе работу,которая Вам нравится! Во всех отношениях!
Но через пару месяцев оказывается,что начальник-дерьмо,коллектив завистников,которые всегда пытаются подставить Вам ножку,за любой Ваш промах бегут докладывать начальнику! Но работа--это Ваше Я! Что Вы будете делать в этом случае-молча искать другую(сейчас это трудно)! Пойдете к начальнику и все ему выложите,громко хлопнув дверью! Постараетесь подстроиться под коллектив,лишь бы Вас не выгнали! Или проявите свой характер-зайдете в кабинет начальника и выскажите все ,что Вы о нем и его фирме думаете(можно матом) и положите заявление об уходе на стол? (Сразу предупреждаю-это не мой вариант,а моей очень близкой подруги,которая пришла ко мне поплакаться)!
А может не все такие в коллективе плохие! Стоит приглядеться! И лишний раз не обращать внимание на пустяки! А может проблемы не в начальстве и не коллективе, а в самой себе!
Я нашел себе работу полтора года назад, почти все нравится. Не нравится только то, что надо самому за зарплатой приходить .Могли бы и на дом приносить.
А я проявлю свой характер, но выскажу все начальнику не матом, а спокойно, мы все обсудим и придем к общему мнению. У меня уже был аналогичный случай на моей нынешней работе.
Если же не получится конструктивно решить проблему, и начальник окажется человеком недалеким - действительно, лучше уходить, но без мата. Работать с глупыми людьми, со стукачами - вредно для развития и собственного здоровья. Если их много. А если один начальник такой, а все остальное - прекрасно, это уже другой вопрос...
Ну если ей не претит заниматься подхалимством, то можно попробовать наладить со всеми отношения.
Елена Новикова
А если ей претит?
Ну у меня тоже на работе полно стукачей. Но я просто сама по себе, тоесть я ни с кем близко не общаюсь, а на служебные темы тем более. И пока всё в норме!
Значит, начальник - дерьмо, а коллеги - завистники? А Ваша подруга - что она из себя представляет, как специалист, и как человек? Возможно, проблема - не в окружении на работе, а в ней самой. Как правило, если человек - хороший специалист и открытый, общительный человек, не сплетник, не интриган, не зануда, то к нему хорошо относятся и начальство, и сослуживцы. Попробуйте поговорить с подругой. Возможно, она в самом начале работы в этой фирме допустила какой-то, мягко говоря, промах в отношениях с коллегами, не вписалась в коллектив и теперь её попросту "гнобят"?
Нужно завести себе друзей в новом коллективе, новеньких всегда хавают, не только на работе
Елена Новикова
А если новенький гораздо умнее стареньких?И они,к сожаленю,это понимают!
Марина Великая
Старенькие не любят слишком умных, так как это может им повредить в дальнейшей карьере по работе,поэтому лучше пока не очень показывать чо такой умный, постепенно -со временем
Я в какой то степени в такой же ситуации, но мне нравится, что эта ситуация заставляет меня развиваться, искать новые формы взаимоотношений,
новое понимание людей (ну вот почему они такие?), новое понимание себя из глубины (а почему со мной так и что во мне не так, если вот так складывается? )
У меня была жуткая ситуация в школе, когда меня перевели в парллельный класс и меня там ни в какую принимать не хотели, травили и всячески изживали, подставляя при любом удобном случае! И вот я помню иду домой и реву... Меня встретила какая то бабуля, остановила, распросила обо всём, а
потом говорит--Дочка, тебя Бог любит, потому такие испытания тебе даёт, чтобы ты не отчаивалась, не злобилась и крепла !
Я тогда не очень обратила внимания на эти слова, боль заглушала всякие слова (тем более в те времена), но со временем я прочувствовала, что эта бабуля имела ввиду, и кстати я всякий раз этот случай вспоминала, не позволяя себе никогда озлобляться ни на мир, ни на себя !
Просто теперь, когда меня кто то обижает и причиняет мне боль сознательно или нет я себе говорю--у человека повреждена душа, если он так себя ведёт,
у меня тоже, если со мной так происходит, и вновь стараюсь привести свою душу в порядок. У меня в коллективе сейчас более менее, но всё равно я не останавливаюсь пока жизнь продолжается !
Елена Новикова
Надюх! Пришла ко мне в гости подруга и разрыдалась! Мы с ней посидели,выпили немного и она мне все это выложила! Я даже не знала,что ей посоветовать! Я очень за нее переживаю!
А что посоветовать-не знаю! Искать ей другую работу трудно-она уже давно не девочка,сама понимаешь!"Это моя институтская подруга!
ну для начала, не ты для работы, а работа для тебя. То есть, если что то не устраивает, лучше не молчать, а сказать, так как ты работать туда пришёл, а не терпеть всякое. Если что то в этом кому то не нравится, то лучше уйти оттуда и попытаться найти аналогичную работу. Я сам сегодня ушёл с работы, так как меня обманули в самом начале насчёт постоянной оплаты, и ничего, найду другую.