Прочие карьерные вопросы
Нужно ли психологу медицинское образование?
не нужно, только имейте ввиду что направленность психологов разная и вот как раз в зависимости от деятельности психолога у него должны быть соответствующие дипломы или сертификаты, о доп. курсах и прочем...
Лучше не к психологу обращаться... а к психотерапевту. Именно потому, что он имеет мед .образование и имеет право выписывать рецепты.
нет не надо
смотря какие планы у психолога, если заниматься консультированием - то нет, если развиваться, обучаться, получать 2-е высшее, то можно=)
Психолог -не врач, по определению, поэтому мед. образование не обязательно. В процессе обучения проходят обязательные курсы анатомии и физиологии центральной нервной системы и нервной деятельности, если повезет с педагогами, получите информацию про психосоматику (когда болезни развиваются от нервов) . А вот психотерапевт - уже дает клятву Гиппократа и здесь без мед. образования никуда. Разница в том что психолог помогает человеку распутать ситуацию когда тот сам не может этого сделать, понять причины того что происходит в его жизни, но если он видит, что у пациента затяжная депрессия, нервоз, сильный стресс... когда может помочь только интенсивная терапия - направляет его к психотерапевту и наоборот - за слишком простой случай врач не возьмется. Бывают случаи, когда эти специалисты работают в тандеме.
у каждого психолога в процессе обучения есть курс медицины. и практика по медицине. поэтому да, нужно)
Наталия Озерова
я по образованию психолог, и у меня такого курса не было, вы ошибаетесь, катенок!;)
а вы думаете вызовет ли доверие человек без сопутствующего образования?
Желательно!! ! )))