Нужно не просто высшее образование, а ПРОФЕССИЯ.
Т. е. не просто учиться, а учиться, скажем, на программиста, пластического хирурга, горного инженера, повара и т. д.
Тогда вы сможете устроиться по профессии и зарабатывать хорошо - такое образование реально поможет.
Прочие карьерные вопросы
!!! Нужно ли сейчас высшее образование, многие с высшим работают продовцами как считаете и если оно у вас и чем помогло?
моё меня всю жизнь кормит, был период (в перестройку), когда пришлось работать по другой специальности - но потом вернулась в свою. Но у меня было качественное образование - один из лучших ВУЗов СССР
Оно меня всю жизнь кормит, и неплохо. А про продавцов с высшим образованием, это отдельная тема. Образование тут не при чем. Почему-то некоторые граждане считают, что стоит им заушно по чужим контрольным и курсовым, по сданным за подарок экзаменам и купленной дипломной работе получить диплом, то они тут же станут большими специалистами. А это не так. Кому нужен инженер с уровнем ПТУ-ника, не умеющего даже грамотно писать и считать. Вот и идут на работу по силам и уму. А кто себе цель поставил-тот добьется.
Мой заработок не больше. чем у продавца, может и меньше, и найти работу по специальности мне трудно.
Но
1) с моим здоровьем я не смогла бы работать тем же продавцом
2) работа доставляет мне удовольствие
Но
2) работа доставляет мне удовольствие
нужно
Вот именно!! Сейчас даже на продавца конкурс! Берут толтко с вышкой!! У нас даже уборщицу изут с вышкой!!
Так что да нужно!!
Владимир Грибанов
а с какой вышкой берут продавцом?