Прочие карьерные вопросы
Убрала отчество из своего имени. Какие могут быть проблемы по возвращению в Россию?
Полностью убрала отчество из паспорта, всех документов. Решила, что глупо быть Саламандрой Сергеевной. Теперь у меня нету отчества вообще. Планирую вернуться в Россию на полгода и работать в российском предприятии. Как ко мне будут обращаться подчиненные? Товарищ Саламандра? Товарищ Фамилия?
Никаких проблем у вас быть не должно. Главное, чтобы все документы были в порядке. У нас на предприятии работали двое мужчин, у которых тоже не было отчества. Вопросы возникали лишь при оформлении документов, но при предъявлении паспорта они сразу же отпадали.
А обращаться будут только по имени - это намного приятнее!
Так и будут обращаться-Саламандра. Постарайтесь, чтоб это имя не превратилось за глаза в какую-нибудь Шиломындру. Русские народ с юмором .
Оксана Ежкова
Постараюсь. Буду с собой носить клещи и зажигалку.
товарищ -обращаются только в далеких перефериях рьяные коммуняки
Пусть обращаются к тебе "Мадам" или "Госпожа".
Саламандра, надеюсь, тоже шутка.
Поэтому обращение подчиненных к шефу по имени, но уважительное и на "Вы" вполне приемлимо
Саламандра, надеюсь, тоже шутка.
Оксана Ежкова
Ну да, мать прикольнуться захотела.
Красивый аватор. У меня была очень похожая кошка Буська. Эх.
Надо иметь с собой свидетельство об этом изменений и еще завереную нотариусом официальный перевод.
Товарищ Саламандра? Да не смешите вы нас. Будут просто Саламандра. Но менталитет такой обращение по имени и отчеству более предпоятительнее.
В отсальном думаю не будет проблем. Проконсультируйтесь в посольстве РФ у вас.
. в России если вы гражданка другой страны и имеете паспорт другой страны -это нормальное явление---если же вы будете работать по Россискому паспорту -то там есть графа отчество и вряд ли в вашем случае ваш паспорт переделают по вашей просьбе
Оксана Ежкова
Увы и ах. Переделали. У меня вместо отчества заглавная буква О - первая буква имени матери, но это только для того, чтобы заполнить пробел.
Миссис Саламандра xDDDDDDDDD
а у нас везьде равенство. никаких отчеств. только имя и учитывая что оно у тя длинное, то сократим- будешь Сала или Сало для тех, кто из Украины :)))
Оксана Ежкова
Я не против быть Salo, как в одноименном фильме.