Прочие карьерные вопросы

Что становится с дизайнерами-верстальщиками кому за 40?

Zxcvbm
Да в какой утиль, я вас умоляю! Прекрасно будут работать, будут нужны и востребованы.

Это креаторы - копирайтеры да креативные директора - быстро перегорают, выходят в тираж или начинают "звездить". А дизайнеры-верстальщики - это такие добротные рабочие лошадки, без которых никуда. Их задача - выполнить инструкции креативщиков, точно соблюсти требования брендбуков и грамотно подготовить макет для типографии. Как правило, с возрастом такие ценные качества как опыт и здоровый педантизм только усиливаются, а здесь они играют не последнюю роль.

Я сейчас работаю с дизайнером-верстальщиком на фрилансе, и для моих задач это гораздо лучше обращения в агентство за подготовкой материалов. Я - голова, генерю идеи; он - мои руки, и у нас отличный тандем. А с обычными дизайнерами постоянно возникали разборки - им же творчества хочется, полета фантазии. Часто так бывает, что клиенту не особо нужен великий креатив с хитрыми вырубками, склейками, тизерами и пр. "фишками". Нужны всякие добротные буклеты, листовки, флаеры и пр. - но зато в короткий срок. А для таких задач найти хорошего дизайнера-верстальщика - идеальный вариант. И совершенно не важно, 30 ему лет, 40 или 50.
Кирилл Неборонов
Лучший ответ
у нас пока что веб индустрии не так много лет чтобы появились ветераны аля 20+ лет в деле, поэтому пока говорить рано, но на западе работают где и работают. Но, конкуренцию никто не отменял.
Унас же можно встретить "кому_за_40" только разве что в редакциях журналов и тп. там они тоже чтото верстают)
Диас Ассанов
Кирилл Неборонов А причем тут веб-индустрия? Вы знаете, кто такие дизайнеры-верстальщики?
В утиль :))))))
Andrey Evdo
Zxcvbm вот вот... я так и думал... надо бы придумать как бы я хотел красиво закончить свою карьеру... на эл. стуле или же все таки в мартеновской печке :))
Если удалось сохранить место, то работать! А если нет, то работать еще более усердно для нахождения нового места работы!!!!