Прочие карьерные вопросы
Где начинающие талантливые дизайнеры находят солидных и щедрых заказчиков?
Это не мне (у меня другая сфера). У сестры тут нет аккаунта. Она закончила недавно курсы графического дизайна. С детства лучше всех в классе рисовала, прочили ей учителя будущее. Но ушла в другую сферу. Потом пошла на дизайнера-графика. Она очень скромная и нерешительная. Как ей помочь, чтоб не делала копеечные заказики для перекупщиков всяких? Портфолио практически нет у нее еще, так получилось.
Наиболее платежеспособный и адекватный сегмент заказчиков находится в оффлайне.
На биржах действительно работают посредники и расценки там абсолютно неинтересные.
Для того, чтобы хоть каким-либо образом инициировать поиск заказчиков нужно подготовить портфолио.
Если нет заказанных работ, значит нужно на первых порах придумать самому себе работу и выполнить ее, тогда будет что предъявить в следующий раз.
Фриланс это предпринимательство и если у человека нет желания тратить таким образом время для создания своего портфолио, то во фрилансе ему ничего не светит, не стоит даже пытаться.
Говорю как самозанятый фрилансер с 15 летним стажем.
Заказчики сами их находят, ибо всякая бездарь считает себя талантом.
Максим Лукин
как находят? Пиариться ей надо или как? У нее там есть что-то в фейсе с картинками и все.
Максим Лукин
про бездарей согласна.
Мне не совсем понятна часть текста; "С детства лучше всех в классе рисовала, прочили ей учителя будущее. ..Портфолио практически нет у нее еще, так получилось."
в КАКОМ это классе она "лучше всех рисовала"? И что за учителя "прочили ей будущее"?
Учителя и класс были в ХУДОЖЕСТВЕННОЙ школе или в общеобразовательной? Разница как бы.
И куда это делось её портфолио? Звезданутый любовник сжёг? Или она просто годами ни кисть ни карандаш в руки не брала? Ну, значит, и не надо это ей... Нечего лезть в это дело и хлеб отбирать у тех, для кого в живописи\графике - вся жизнь...
Максим Лукин
во всех классах лучше всех рисовала и в художке тоже. Она для себя рисовала, а занималась музыкой. Или вы ей не разрешили б? Родители ей рисовать запрещали, из художки забирали, потому что считали это дурью и нехлебной профессией. Заставили заниматься другим, но она все равно вернулась, так как для себя порисовывала, плакаты там и куча у нее дома (показывала обалденные рисунки и портреты). Даже меня красиво нарисовала. Очень реалистично. Недавно освоила и 3д. Но совершенно не пробивной человек, плывет по течению. Ну как-то так.
Сначала учатся, тратят своё время и деньги на профессии, которые на фиг никому не нужны. А потом ноют....
Максим Лукин
почему не нужны? вроде как востребованы.
нужно сделать портфолио (необязательно по реальным выполненным проектам, достаточно несколько работ отображающих уровень), или просто походить на сайты по фрилансу, посмотреть вакансии и конкурсы.
Ээээ!!! боюсь тут на 80% 18+.
В мечтах. Никто не будет связываться с начинающим, имея проекты, за которые готовы сходу отвалить миллионы
Максим Лукин
так рассуждать, так вообще никому ничего начинать не надо, а сидеть кормить попугаев
Начинающие талантливые дизайнеры, которые только только окончили двухнедельные дизайнерские курсы по кройке и шитья и по психологии путём совмещения? ))))))
Максим Лукин
нет, она не курсы кройки и шитья двухнедельные закончила. Рисует красиво.
человек сам должен хотеть и то что вы видите ни о чём не говорить ведь она должна уметь себя приподнести ...если освоила 3д так пусть хоть что то покажет ...а то умеет делать а работ нет----
--------это полный бред
мне нужен был промо дизайнер .я перебрас сотни людей и взял девушку с выкой и опытом 8 лет ...и то в мелочах кучи косяков и она фырчала мол я не шарю.... пришлите мне ее работы на ПК и я скажу есть ли у нее талант ...просто лече верить в хорошее.... но чем чёрт не шутит
--------это полный бред
никак не поможешь ..да и зачем?
ценно и останется у неё только то, что добилась сама
я таким темкам не верю
Какой смысл распиняться и доказывать, что это не Вам, это лишь говорит об обратном. Вам место в порно чатах с вэбкой. Денежек захотела, сучечка :3