Прочие карьерные вопросы
Что делать, если нужно сообщить заказчику о своей ошибке
ввиду большой загруженности у меня не нашлось времени разобраться с оборудованием, точнее, когда я разбиралась, то мне предоставили не все каталоги, люди просто не могли предположить, что мне понадобится это в работе. в итоге я убедила заказчика воспользоваться оборудованием другой фирмы (лишив нас некоторого дохода). Я уверенна, что кто-нибудь у зака точно понял. что я лопухнулась, инвестор тоже поймет со временем и похоже, надо внести изменения как можно скорее. Как мягко начать разговор?
хороший сотрудник не тот, кто партачит и замазывает, а тот, кто быстро и без ущерба для предприятия решает сложившуюся проблему
Заказчику принесите извинения, и предложите несколько вариантов решения проблемы. У всех бывают ошибки.
Я тобой восхищаюсь. Умеют наши женщины работать и все объяснять заказчикам. Умничка!
На личном опыте - решайте скорее проблему и напрямую с заком! Если крупный заказчик, то можно и встретиться где-нить и утрясти вопрос!
А вообще- надеюсь, что это у вас самая большая оплошность и проблема в жизни!)))))))))) ) Всё это МЕЛОЧИ!! ! Не переживайте так! Все рассосется и потом только вспоминать будете и на этой своей ошибке в дальнейшем научитесь правильно принимать решения! УДАЧИ!
Постарайся больше не лопухаться и не торопиться. Удачи!
нужно извинится и сообщить. иначе швах
Из личного опыта - важно позвонить первой. Если вы первой признаете свою ошибку, разговор будет намного проще и легче, чем если заказчик узнает всё сам и позвонит вам. Говорите честно и прямо, как есть. Начните с фактов, потом перейдите к эмоциям, и желательно заранее подготовьте возможные варианты решения, если они есть. Решения могут быть разные, как от заказа другого оборудования так до предоставления клиенту скидки на следующий заказ. Посоветуйтесь с вашим менеджером, если он у вас есть, если вы сами себе менеджер, ещё лучше, значит, вольны распоряжаться.
ну, удачи с личным шефом :)
О-о-о.. . Это (так много потому что) я читать не буду.
Это работа.
Если понимаешь, что разговора не избежать и рано или поздно правда выйдет наружу, то чем быстрее расскажешь, тем лучше. И больше времени будет всё исправить.
Признай полностью свою вину в разговоре, извинись, убеди, что всё исправишь и больше не подкачаешь. И главное говори коротко, чётко и информативно и будет тебе счастье.
лучше сразу признаться, потом хуже будет
признайся
сказать правду