Прочие карьерные вопросы
Если официально человек не работает, но пишет картины заказчикам, с которыми ему естественно приходится встречаться,
есть родственница,которая откровенно ненавидит и завидует этому сначала эта тетушка плела всякие сплетни,теперь собирает подписи что человек живет аморально и решила подать заявление в милицию,что в такой ситуации делать?
Статью за тунеядцтво отменили. Милиция ничего не сделает. Если Вы в Москве, то можете вступить в ассоциацию искусствоведов г. Москвы на Гоголевском 10,там много художников. Будете иметь законное право на работу в домашней студии, и платить небольшие взносы в ассоциацию, плюс право на индивидуальные выставки и не только, этим занимается асоциация.
Заявление по какому поводу? Ентот художнег нанес ей материальный или моральный вред? Если ничего такого нету, то не понятно вааще в чем причина беспокойств? В ментоффке тоже не дураки, если нету состава преступления задницу от стула не оторвут. Таких полоумных огого сколько, пишут заявы на соседей наркоманов, шпионов следящих за домом, и т. д. и т. п.
Подготовиться к возможным претензиям со стороны налоговой - например, неуплата налогов с дохода, незаконное занятие предпринимательской деятельностью...
Пусть подает, она ничего не добьется
плати налоги и живи спокойно....))) А соседке пожелайте всего доброго и забудьте!!!
Написать портрет этой родственницы, приличный, есстно, и подарить ей. Должна поплыть. Удачи.
В Советское время дабы не считаться тунеядцем и не уехать за 101 км, обязательно надо было работать - кем угодно, но чтобы официально! Сами знаете, Цой работал в котельной, а параллельно занимался музыкальной деятельностью - и таких ситуаций было очень много! Сейчас время другое, поэтому можно получать деньги откуда угодно, и милиция (если вы не дибашир и добросовестно платите за коммунальные услуги) ничего сделать не сможет! Предъявить нечего будет! Главное платить подоходный налог!