Прочие карьерные вопросы
Вам принципиально, официально работать или нет?
Пенсия по старости тем, кто официально и неофициально работает не особо отличается .
рабюотать официально - нежелательно. да, правы что пенсия н есильно отличается. я на сайте Пенс. фонда рф прикинул чт омне полагается. нууу, учитывая нынешний тсаж - тысяч 5. если даже еще 20 лет буду работать - все равно почти тоже самое, что-то около 6 200. ну, а вот кто работает официально - те на виду у государства. их прочипировать - самое первое и легкое дело. плюс к тому: те кто рассчитывает на себя а не на государство - их как бы нет, государство их найти н е сможет. зато - эти люди вполне могут сами себя содержать, а стало быть - не нуждаются в подачках государства. а раз люди независимы - кто же их принудит выбрать что-то стремное (типа печатей антихриста) ?
Максим Михайлович
Ещё если учесть, что подоходный налог ежемесячный 13%,то за год получается хорошая сумма .
С 90х мне пох на официально... Тем более что до пенсии точно не доживу когда её поднимут до 65-70 лет
Коля Коток
не переживай, твоя пенсия пойдет на благо чинушам, как раз на очередной комплект колес для мерина, все ради народа, и ничего себе.
Принципиально
Вообще, в целом да, но условия иногда бывают сильнее нас
Не нужно так примитивно думать: мол, если я работаю официально, то буду получать 35000 руб. А если неофициально - то буду получать 40230 руб. Никакой частник не будет выплачивать работнику то, что утаил от государства. Не для того он утаивал, чтобы Вам отдать))) Кроме того, оф. работа - более-менее защищенный труд, больничный лист, оплата отпуска.
работать в шарашке - всегда хуже - чем в солидной фирме.
Максим Михайлович
Это да, но сейчас так мало солидных -одни шарашки
Принципиально. Зачем я буду связываться с конторой, которая не может оформить меня официально?
А по поводу белой зп... Мне белая пойдёт. Готов платить 13% по закону.
Следующему работодателю не сможете доказать что вообще где-то работали.
Не официальный стаж никто же не учитывает.
Ну и на деньги могут кинуть, если работаешь вообще без документов.