Прочие карьерные вопросы

Как официально устроиться работать сиделкой собственной маме?

Мама инвалид и сама не может себя обслуживать. Я не работаю, а деньги нужны. Так зачем платить деньги чужим людям за работу которую я и сама могу сделать?
Саша Обухов
если мама инвалид 1й группы, то вам положено пособие по уходу, если нет, то идите в соцопеку и устраивайтесь на работу.
Настя Александрова
Лучший ответ
вы с родной матери деньги хотите брать?
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТАХ ЛИЦАМ,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ УХОД ЗА НЕТРУДОСПОСОБНЫМИ ГРАЖДАНАМИ
1. Установить с 1 июля 2008 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 1200 рублей неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы) , а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет (далее - компенсационные выплаты) .
(в ред. Указа Президента РФ от 26.02.2013 N 175)
Компенсационные выплаты устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого указанного нетрудоспособного гражданина на период осуществления ухода за ним.
(п. 1 в ред. Указа Президента РФ от 13.05.2008 N 774)
Саша Обухов Шутите? Меня интересуют выплаты соцзащиты.
Я пару месяцев числился таковым. Оформили сразу как крёстному стукнуло 80 лет.
Нужно было идти в пенсионный фонд с паспортом и справкой из ЖЕКа о том, что я безработный. Приход опекаемого в пенсионный фонд также обязательно.
Лично мне от этой аферы пользы не было, а крёстный получал какую-то денежную прибавку.
Там есть ограничение по возрасту, насколько я помню. Кажется от 16 лет.
А с кого вы собираетесь деньги брать? с мамы инвалида? вы можете рассчитывать на пособия, как вам уже написали выше, не более
вам нужно обратиться с службу социального обеспечения. если есть родственники инвалиды . вам положено пособие по уходу за ними. но при этом вы не должны официально нигде работать.