Прочие карьерные вопросы

На кого можно официально устроиться в 16 лет?

Мне нужно срочно свалить с 10 класса(не спрашивайте, почему я так решила), но для того, чтобы сделать это и забрать документы, мне надо официально устроиться на работу. Я сама по себе не очень общительный человек и не люблю контактировать с обществом, поэтому хотелось бы почитать ваши советы?
Официант, грузчи, уборщик
Наталья Кульгавых
Лучший ответ
а кому ты нужна?без царя в голове..что ты стоишь?посудомойка и то со стажировкой.
Сагинов Амир кадровика из тебя не получится... :((
Хм... а ты уверена, что по нынешним законам "чтобы сделать это и забрать документы, надо официально устроиться на работу."?
Вроде бы вечерние школы уже не требуют так строго справку о трудоустройстве со своих учеников... Родители\опекуны обращаются в такую школу с заявлением о приёме, новая школа пишет запрос, чтобы прежняя школа отдала документы.
Вот и всё.
Что касается "официальной работы" тебе, то есть два варианта.
Или тебе нужна и работа и заработок, тогда иди туда где возмут. ПОБЛИЖЕ к твоему дому.
Или заработок тебе не нужен, а нужно только ОФОРМЛЕНИЕ. Тогда найди знакомую пенсионерку, которая хотела бы подработать, но которую лишат социальной доплаты, если она трудоустроится официально. Скооперируйся с ней. Но ты должна быть готова заменить её на рабочем месте, если она заболеет, и СПРАВЛЯТЬСЯ с этими обязанностями.
.
Курьерская работа, без таскания тяжестей, но где "строго с 18 лет" может оказаться доступной, если родители готовы за тебя поручиться.
Аделя Муратова
Павел Владимирович Дело в том, что я просто не вижу смысла учиться этот 10 класс, поскольку летом подаю документы в техникум, а программа там та же, что означает — я пройду один и тот же материал два раза. Я собиралась этот год потратить на подготовку к вступ.экзаменам + подзаработать своим хобби, но из-за учебы и сильной нагрузки у меня нет такой возможности. Я жутко устаю и нет сил даже дз сделать.
На дядю
Лилия Захарова
Всё , что тебе доступно низкоквалифицированная работа , на пример курьер, промоутер , раздача листовок и т.п. в общем список ограничен , но то поделать ,
Есть еще работа на дому , но тут надо быть внимательной , могут подсунуть что то вредное
Славик Копытов
На уборщицу
Стрептизёром
На бездарность
уборщицу, курьер и тп где не требуется образования.
Кладмэн
Без образования вообще тяжко куда-то устроиться. Уборщик, продавщица, билетёр и т.д. в целом можно попробовать устроиться в любой общепит, но так как Вам нет 18 лет, вы не можете работать более 5 часов и не более 24 часов в неделю на любой работе. Так что довольно сомнительно. Попробуйте поступить в колледж, может понравится.
Павел Владимирович Так я и собираюсь поступить в техникум летом..