Прочие карьерные вопросы

Помогите советом по поводу учёбы, очень важно, подруга сказала что с моей специальностью я не устроюсь работать...см вн

Я учусь в колледже на экономиста по маркетингу на заочном, первый год. подруга мне сказала, что я не устроюсь на работу с этой специальностью, потому что это колледж, да ещё и заочно! я сказала что устроюсь к маме на завод печатать накладные, (мама там кладовщица) а подруга сказала чтобы я спустилась на землю и думала реально, что туда меня тоже не возьмут, а скорее возьмут человека с высшим образованием. Получается по специальности я не устроюсь, просто оператором эвм меня тоже не возьмут, чтоб работать оператором эвм нужно высшее образование. Вопрос - значит я учусь зря? зачем тогда вообще нужен этот колледж, если даже оператором эвм хотят брать человека с высшим? оплачивать вуз у меня нет денег. я совершенно не знаю физику, химию, математику, поэтому уже большенство хороших важных профессий отпадает. Обидно до слёз. Я не знаю что делать, заканчивать этот колледж или идти на другую специальность, помогите пожалуйста умным советом, и вы согласны с моей подругой?
Подруга ваша -змея очковая. Она вас как дурочку накручивает. Не слушайте никого. , особенно подруг. Заканчивайте свой колледж. И идите к маме на завод, к дяде в мастерскую, куда возьмут. А там посмотрите, может будет возможность куда получше перейти. А диплом всегда пригодится, даже коллежа. И пошлите эту подругу подальше.
Юрий Чаплыгин
Лучший ответ
Для работы оператором - главное скорость печати. Вообще смешно закончит ВУЗ, чтобы работать оператором. Не парьтесь. Заканчивайте учебу и идите работать куда получится. Жизнь все расставит по своим местам.
Пойдете в магазин работать. Продавцом-кассиром.
После колледжа вероятно вообще никуда по специальности не устроишся.. . надо продолжат ьв вузе и тогда вот ужее.... Хотя на самом деле это все как повезет и как договришся
подруга абсолютно права, работы не будет, будешь мучется. экономисты и юристы не кому не нужны+заочно, меняй профессию. А ТО ВСЮ ЖИЗНЬ ЖЕЛЕТЬ БУДЕШЬ! серьезно
После колледжа можно бесплатно в ВУЗ, а наоборот - нельзя. Так что колледж - это лучше ВУЗа (стратегически) .
У меня одноклассник бывший закончил техникум, теперь ведущий спец по одной из баз данных, и зарабатывает куда больше меня.
На оператора ЭВМ берут и вообще без образования. Но по специальности ты и правда вряд ли устроишься - перепроизводство маркетологов, их столько не нужно.
Вот что я тебе рекомендую. Самостоятельно или на курсах изучи бухучёт - он и сейчас нужен и потом будет нужен. После колледжа устройся бухгалтером - твоё образование здесь сработает. После этого поступай ради корочки на фин-эконом. специальность ВУЗа, и лучше - заочно. Корочка та же, а мучений меньше. Пользы от образования настолько мало, что лучше самой влезть в книгу или на форум, чем тратить время на очное.
Что касается того, что ты не знаешь математики - Зевс её тоже не знает, если почуешь необходимость - выучишь. По русски ведь умеешь разговаривать? а русский посложнее математики будет.
Замуж главное выйти удачно, что б при разводе хотя бы алименты приличные были - как минимум.
не парься. Куда-нибудь возьмут.
Да, экономист... лучше на буха.
Ильнар Муханов
прочитал первые три слова
1. в клледже
2. на экономиста
3. на заочном
думаю подруга права
Попробуй поступить в техникум. На другую специальность очно.
не знаю как по специальности но на завод оператором вполне (у нас на эвм тётки работают которые кроме вкл выкл и косынки нехера и неумеют)