Прочие карьерные вопросы

помогите советом! я устроилась на работу не знаю зачем! и поняла что не хочу работать!

я замужем мне 25 есть ребенок. никогда не работала. есть муж который любит и обеспечивает нас, хочет второго ребенка. я тоже хочу, да и пора.
есть обеспеченные родители которые всегда помогают, в общем в мат. плане все прекрасно.
и вот полгода назад я себе вбила в голову, что мне нужно работать. зарабатывать свои деньги, вносить вклад в семью, стать такой крутой работающей независимой бизнес леди, чтоб всем утереть нос. кому, зачем - не знаю. мне даже родители говорят, это мы не имели ничего и пришлось все заработать. а у тебя все есть - живи для себя!
в общем я решила идти на государственную службу. вбила себе что это необходимо, что я буду крутая ездить на машине по делам, буду полноценным членом общества. Я прошла конкурсы. кстати проходя их я понимала что на самом деле не хочу, но мне казалось работа начнется еще не скоро. Итак, трудовая получена, завтра идти и тут я думаю “что ЖЕ Я НАДЕЛАЛА!!! “
вот что мне дома не сидится??? мои подружки сидят с детьми, ходят на фитнес, ухаживают за собой и радуют мужей, а я буду бегать с *** в мыле батрачить за каких-то 16-17 тысяч. (я не работала еще).
и ребенка надо водить в садик, то по врачам, то еще куда нибудь, и второго хочется не затягивать!
бросить работу не могу, потому что столько сил вложено, я подключала знакомых, учила к экзаменом, ходила договаривалась, много сил вложено туда попасть.
завтра начинается первый рабочий день. с утра в сад потом целый день пахать, домой по пробкам на автобусе, дома уборка и так 5 дней в неделю годами!!! что я наделала??? что посоветуете? может привыкну???
я поняла что делаю ошибку, но мне стыдно перед людьми они на меня надеются! прошу без грубостей!
Блин, да поработай немного, потом уходи в декрет, вот и все дела
Asan Aubakirov
Лучший ответ
а чего же ты на автобусе-то, раз такая обеспеченная?
Олег Броневой
Ну... что тут сказать... От безделья бесишься да от жиру... 16-17 тыров на дороге не валяются, это тебе любая обычная женщина скажет....
И мысли тебе изначально в голову нормальные лезли. Но ты в сомнениях, ибо проблем в жизни не видела. Работай, не переломишься. Почувствуй разницу, как живут обычные люди, и как ты до этого жила. Хоть лет пять. А когда станешь руководителем своего дела (родители в наследство оставят или муж поставит начальником) вспоминай, как ты крутилась, и обычных баб не обижай.
Надо попробовать себя в разных сферах- и как домохозяйка и как бизнес-леди. А потом можно выбрать.
Представьте себе, а кто-то так всю жизнь живет. И причем ЗП в 15 тыщ - это хорошая ЗП для некоторых городов нашей нищей страны, тем более для девушки! Понятная ситуация у вас, но не дай Бог что-то с мужем случится и родители не вечные... Одна вы детей с таким детским мнением не потяните.
Умная девушка растёт и развивается постоянно, получает образование, пробует что-то новое и т. д. Только так можно остаться интересным человеком, фигура и все женские прелести, увы, не навсегда. А блистать только внешними данными - это удел дур и девушек легкого поведения.
В наше сложное время нужно быть независимым ни от кого в плане денег, иначе вы можете сесть в очень глубокую лужу.
Радовать мужа?... Вы не всю жизнь будете молодой... Посвятить жизнь хождению в тренажеры и всяким развлекухам? Да, возможно у кого-то, помимо этого, целей в жизни больше нет, но что это за жизнь вообще такая? Пустая.
У ваших родителей тоже неправильная позиция - вас они сделали совершенно не самостоятельной, вы до сих пор ребенок, хотя они сами знают цену деньгам и труду.
В общем, пока что всё хорошо, но я бы лично боялась оказаться в такой ситуации, когда реально что-то может случиться. И вот тогда сильно ударит правда жизни. А у вас ни опыта, ни стажа, ни усердия, ни терпения, ни цели, вообще ничего. Прожигание жизни, вы не растете как личность. Может и случился в вашей головке проблеск временный, но халявная беспроблемная жизнь более привлекательна - не нужно ни за что отвечать, живешь для себя и получаешь кайф... А на работе напрягаться надо, как же, за 15 тысяч. Это ниже вашего достоинства, наверное:) Но впрочем, вы не виноваты. Было бы меньше денег в вашей семье, вы бы так не выпендривались и работали, как все.
В общем, удачи вам в поисках себя:)
лучьше в тюряге