Прочие карьерные вопросы

Устроилась работать на обзвон в банке. Как перестать переживать каждый раз перед звонками?

Оч сложно преодолеть. Я по всей видимости социофоб. Плюс я устроилась недавно и у меня косяк за косяком из-за того что ниче не знаю. Пожалуйста, дайте совет какой-нибудь. У меня какое-то чувство вины перел людьми не знаю почему. Как-будто я их напрягаю, хотя понимаю, что это моя работа
Сколько платят?
Максим Романцов
Лучший ответ
Раз двадцать пошлют, дальше проще будет, перестанете остро реагировать. Не надо называть громкими словами переживания из-за отсутствия опыта работы и сложности в общении с людьми из-за неопытности, никакой Вы не социофоб. Всё приходит с опытом.
улыбайтесь при разговоре, будет легче
А приём тут "социофоб", если "ниче не знаю"?.
Нахрен людей дёргать, если сказать им НЕЧЕГО. Бери пособие, учи роль. ГОТОВИТЬСЯ к разговорам надо, а не сопли свои жевать и утешение тут выпрашивать.
Та
Татьяна
Чувак, говорю тебе как, проработавший на телефонной техподдержки приличное время.
Относись к этому как к атракциону :-). Тебе должно быть совершенно пофигу.
Сходить к психологу!
Dag Dsa
Имею такой опыт. Забить. Тот человек, который вас послал, он послал не вас лично, он до вас посылал еще ряд таких же звонящих. У него в принципе такое отношение, и вас лично это не касается. Просто заранее нужно настроиться на самый худший сценарий и всё ) И вообще нужно уважать его мнение - люди разные, послал, значит не нравятся ему такие звонки, у вас же тоже есть в жизни вещи, которые вам не нравятся

А то, что у вас чувство вины, так это нормально - вы и правда лезете в чужое пространство и мешаете жить своими звонками.
причина прежде всего психологическая. на первые разы я бы посоветовал немного успокаивающего для сбития волнения перед звонками, волнение всегда мешает. ну и самовнушение, если вам нужна эта работа, значит вам психологически нужно отбросить те барьеры что вам мешают - представьте что вы обзваниваете своих знакомых и они не против что вы им звоните, внушите себе. легче будет. и самое главное - спокойствие всегда!
О1
Оксана 1
Я тоже раньше боялась, но потом ставила себя на место других, кому звонила и думала " та не, я не злилась бы, ничего плохого..." , ведь если бы мне позвонили и что-то спрашивали бы, ничего страшного в этом нет. Люди реагируют нормально - если их интересует повод, по которому звонок, то продолжат разговор, а если нет, то откажутся. Есть которые агрессируют, но тут уж " мое дело предложить ваше отказаться"