Прочие карьерные вопросы

Устроилась работать на госслужбу и столкнулась с такой проблемой, что никто не хочет вводить в курс дела, и объяснять

нюансы работы. У меня немного специфическое направление, которые требует специальных знаний. Этими знаниями из 8 человек обладает только сам начальник и еще одна женщина. Начальник на все , ВСЕ мои вопросы отвечает читай нормативные док-ты. Я даже не знаю , где это читать в Положениях и инструкциях. Из_ за этого останавливается другая работа, которую я должна делать ( а именно подсчитывать стаж работы определенной категории работников). Никто не хочет ничего объяснять. Как работать дальше я не знаю
Всё. Госслужба - капкан. Выбираться уже поздно. Надо было думать раньше и не идти работать цепным псом режима ради мнимых перспектив
Тимофеев Антон
Лучший ответ
Ольга Горелкина Ольга Почему вы считаете "мнимых перспектив"?
А у тебя есть хоть какое-то образование по своей работе?
И тогда почему ты считаешь,что тебе кто-то чего-то должен?
Veysel Gurpinar
Это нормально, если ты имеешь образование и знания, то никто ничего объяснять не будет.
Марина Марина
не кипишись.Постепенно будут нагружать работой и пояснять чего делать
Госслужба - это не работа, а именно служба. Разница огромная между этими понятиями. Никто там рассасывать и разжевывать ничего не будет. Для того, чтобы более-менее хорошо выполнять поставленные задачи необходимо обладать рядом серьезных качеств, среди которых основными являются обучаемость, стрессоустойчивость и, конечно, умение вертеться как уж на сковородке в условиях многозадачности + покорное смирение к ненормированному служебному дню при недостаточной (в лучшем случае) оплате переработок.
Я бы уволилась в такой ситуации.

Либо как вариант - спросить у той женщины, которая тоже в курсе. Может она не такая нервная как начальник.
Юля Малушина
Фактически вы уже сознательно встали на сторону зла. И теперь вам придется пройти период отчуждения Системой, чтобы потом яростно мстить всем, кто будет зависеть от вас. Вы уже просто тварь в ожидании успех. Мы тебя ненавидим априори.
Это нормально для сегодняшнего дня и настроения. Никто не будет вкладывать свои знания и опыт в вероятного конкурента.