Прочие карьерные вопросы
Хочу устроится работать в ФСО, возьмут ли меня, если в военном билете я ограниченно годный к ВС, но оч хочу!
Что делать если не подойду из-за этого.
Медицинское освидетельствование кандидатов, поступающих на военную службу по контракту в федеральные органы государственной охраны проводится на основании пункта 8 статьи 5 "Положения о порядке прохождения военной службы" в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 года № 123 «Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе» военно-врачебной комиссией по медицинскому освидетельствованию. Кандидаты, в отношении которых военно-врачебная комиссия по медицинскому освидетельствованию приняла решение, предусмотренное подпунктом «а» пункта 15 статьи 5 "Положения о порядке прохождения военной службы"*, к дальнейшему участию в профессиональном отборе не допускаются.
Примечание_1*
Выдержка из "Положения о порядке прохождения военной службы"
Кандидат признается комиссией военного комиссариата по отбору кандидатов (аттестационной комиссией воинской части) не соответствующим требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, в следующих случаях:
-при признании его по результатам медицинского освидетельствования ограниченно годным к военной службе, временно негодным к военной службе или негодным к военной службе;
Соответственно как раз по этой причине Вы на данный момент и не подходите.
К счастью, нерешаемых проблем не бывает. В Вашем случае проблема решается изменением категории годности к военной службе в военно-учетных документах после повторного медицинского освидетельствования по месту воинского учета.
Поэтому начинайте лечить то заболевание, по которому Вас признали ограниченно годным к в/с. А после лечения, с нужными* результатами обследования из государственной или муниципальной поликлиники к Военному комиссару просить освидетельствовать Вас повторно.
Примечание_2*
Нужными результатами считаются такие результаты обследования, которые свидетельствуют об изменении ранее установленного диагноза, или о пересмотре ранее установленного диагноза и признании вас здоровым. При этом, результаты обследования должны быть из государственной или муниципальной поликлиники.
Примечание_1*
Примечание_2*
ха, окончи юрфак для начала, найди знакомых там, дай бабло и и работай в фсо на здоровье! Бабки собирай, ты в России - любая должность продается, и понятное дело у тебя попросят хорошую сумму бабла) ) у нас даже начальники ментовки в армии не служили, как сам думаешь, почему они там работают без армии?? ? отслужи ты хоть 10 раз и имей 5 высших образованиий, без бабок тебя ни в одну структуру, ни в один гос. орган не возьмут)) ) Потому что таких как ты тысячи, а большие бабки могут дать, только единицы! И ТО, ЧТО ТАМ КОММЕНТАТОР ВЫШЕ ПИШЕТ, про мед. освидетельствование - это все бред, бабки дашь и ты самый здоровый ФСОшник в мире!!
Попробуйте обратиться в комитет, там Вам все подробно расскажут. А вообще по контракту можно устроиться на определенный срок.
Если сильно захочешь, все получится. старайся, пробуй, а тут не стоит задавтьтакие вопросы, ответ дадт только выбо полностью за тобой.