Прочие карьерные вопросы

важен ли военный билет при выборе профессии?

в армию не хочется.. я хочу пойти в строительный институт . нужен ли там военный билет? и вообще при выборе каких профессий он нужен?
В силовых структурах типо полиции, фсб и т. д. он нужен. В пожарной службе он также нужен, а также в мчс и т. д. В остальных структурах типо продажи, наука, госслужба он не сильно важен. Но при устройстве на работу требовать военник будут. Лично я устроился без военника. Я его привез после того как забрал его из военкомата. Мне просто сказали что тебе чучше в армию не ходить: позвоночник и все такое. Когда ты будешь учиться в строительном, у тебя будет отсрочка от армии, к концу учебы ты уже может быть будешь работать по специальности, получишь пару зарплат и купишь себе военник. Или в армию сходишь там уже все на твое усмотрение. Женщин нащет военника не слушай, потому что скорее всего его у них нет. Слушай людей постарше и вали в институт безотлагательно. Вали пока не забыл школьную программу - это совет!
Vladimir Laptenko
Лучший ответ
это очень серьезная тема.. и так просто нельзя сказать... как мужчине - да, нужен
Сергей Евтухов
Еще и как важен.
И.
Ира .
Не более чем все остальные.
Наталья Тюпа
Везде нужен военный билет. Таков закон.
Любой нормальный мужчина просто обязан отслужить в армии. Ну если, конечно, у него нет проблем со здоровьем и медицинских противопоказаний.
Отслужите в армии - пойдёте в институт.
А можно сначала в институт, а потом в армию. )
В самом институте вряд ли будут просить военный билет. А вот в жизни он может очень пригодиться.
Сергей Семыкин
Важен одназначно
не хочешь в армию не иди тебе не надо будешь строить дома как джамшуты
Татьяна Гузик
По материалам сайта "Призывник. info" Единственное последствие признания ограниченно годным или не годным к военной службе, установленное законом, сводится к невозможности прохождения военной службы. Иных последствий нет.
А при решении вопроса о трудоустройстве заключение о годности к ВОЕННОЙ службе не имеет предустановленного значения, и носит исключительно информативный характер. Поскольку годность к работе определяется по результатам освидетельствования, организованного работодателем.

И если на момент освидетельствования заболевание не будет присутствовать, гражданина допускают к работе.
Как жаль, что это только в теории... а на практике закон понимается и работает совсем иначе.

В МВД, УИС, МЧС и прочих полу - «военных» и на «них» равняющихся структурах установки таковы: «Если не годен к армии, то автоматически не годен к службе в органах» , что соответствует требования к состоянию физического и психического здоровья, которые установлены ведомственными приказами.

Такие же установки в гражданской авиации и РЖД. Поскольку требования к состоянию здоровья, а также медицинские противопоказания к работе на федеральном железнодорожном транспорте и в гражданской авиации регламентированы приказами Минтранса РФ, т. е. государством. И, по сложившейся традиции получается, «Если не годен к армии, то автоматически не годен к работе» , а если хочешь служить (работать) , то нужно идти в Военкомат, причем в обязательном порядке и исправлять категорию годности к военной службе в военно-учетных документах.
В военкомате же установки таковы:

-пожизненный откос
или
- если годен, то служить.

А третьего... видимо не дано.. .

Откосить по натянутому ограниченному здоровью для сотрудников Военкомата ВОЗМОЖНО, а вот после зачисления в запас чтобы переделать на "Годен", для них это НЕВЫПОЛНИМО Ни за какие деньги, и Вопреки всем ЗАКОНам.. .
Так что, в военкомате и во всех военизированных службах ЗАКОН действует избирательно, и существует категория ВОЕННООБЯЗАННЫХ граждан (ограниченно годных) , которых можно дискриминировать по данному признаку и в правах ущемлять.

Видимо это своего рода общественное порицание за то, что не пожелал становиться рабом и тратить целый год своей жизни. Печально, что на дворе уже XXI в, а государство учитывая все обстоятельства наоборот только повышает престиж службы по призыву, стимулируя общество на такое недоброжелательное отношение ко всем тем, кто не проходил службу по призыву. В общем, семимильными шагами мы постепенно возвращаемся назад, к Советскому пошлому и традициям Советской эпохи.

Что же касаемо полноценной трудовой деятельности на гражданке: Перечень работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) работников, а также порядок проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда и список медицинских противопоказаний регламентирован Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 12 апреля 2011 г. N 302н г. Москва
Ксения Довгаль
Не нужен.
Алексей Дрёмин
да
Света Света
да, в армии учат строить, также для подметания улиц нужен - ибо только в армии могут научить убирать мусор.. . в общем, для любых профессий, кроме воевать - этому, к сожалению, в нашей армии плохо учат )
Венера Цой
веонник актуален если идешь работать в менты и др. силовые ведомства.
в строительном деле он тебе точно не понадобится.
Hursanbek Mehmonov
Военный билет для поступления в строительный институт необязателен. Достаточно удостоверения о приписке к призывному участку (приписного свидетельства).
в ментуру, военные, пожарн нужен военик

в остальные требуют но там можно договорится без военика или что нибудь придумать...
Леха ****
Конечно! если хочешь устроиться киллером, а в армии был снайпером.
В строительном институте есть военная кафедра. Обычно в апреле бывает день открытых дверей. Пойди туда. Там все расскажут.
Военный билет вам в жизни очень пригодится. Куда бы вы ни пошли устраиваться, кроме, конечно, официантов-курьеров, везде спрашивают военный билет.
***baglan Ya Tebya Love***
даже если дворником захочешь, без билеьа не возьмут. ты чё а вдруг война?