Прочие карьерные вопросы

Армия. Военный билет. Устройство на работу.

На устах у людей такие слова: не отслужишь в армии - на работу не возьмут.
А теперь к реальности, бывает ли такое на самом деле? Если есть военный билет с пометкой "не годен" и что? Могут не взять на работу? Если в планах устройство в полицию/мвд и т. п. ?

Скажите, слышали ли вы что кого-то не взяли на работу, потому что не служил?
Это и имеется ввиду военный билет. При официальном устройстве на работу, первое, что спросит начальник ОК - это военный билет или приписное, если нет 18 лет. "Белый" военный билет не является поводом отказать в приёме на работу, если она не обусловлена определёнными условиями. В ССО тебя уж точно не возьмут; -)
Александр Логинов
Лучший ответ
Настя Солдатова Что такое ССО?
Что значит "слышали"? Это факт, позвони и проверь сам. "В армии служил? Нет? Гуляй."
Сейтек Эргешов
впервые слышу, что на работу военный билет спрашивают, у моего мужа и брата никто никогда не спрашивал, да и у знакомых также, наверное это было актуально в СССР, а сейчас только требуют военный билет при устройстве на службу какую-нибудь.
В гражданских профессиях требуют мозги, опыт, стаж, а это предъявить куда сложнее, чем этот непонятный билет
Mакс
Если есть военный билет - возьмут.
Если косил и не служил, то дорога в силовые структуры - закрыта.
Если не служил по уважительной причине - например у тебя 2е детей, то могут взять.
Если служил, так же могут взять, но у меня в городе требования такие: годность А1, высшее/среднее юридическое образование, пройти ВВК.
Главное НАЛИЧИЕ военника с любой отметкой, а не служил/не служил. Естественно, что на работу охранником не служившего возьмут с меньшим удовольствием, чем служившего.
Алексей Житник
С категорией годности "Д" - не годен, устройство на службу в силовые структуры и ведомства не возможен.
В остальном, военный билет выданный по состоянию здоровья, ни на что не влияет, устраивайтесь на гражданскую гос. службу, либо иную другую работу.
Скорее всего вопрос связан, когда вместо военного билета выдают справку с пометкой не служил не имея законного основания, вом с этой справкой рекомендовано не брать на государственную службу
Алия Касенова
Я с армии пришел, мне позвонили через три дня и пригласили на службу в полицию. Я спросил про требования, они сказали только желание, т. к. я на тот момент буквально только что вернулся из нее. Сослуживцу из ФСО звонили, он там не прошел, вот там действительно очень строго. А тут нет. Но я не пошел туда. А если не годен, то не возьмут не надейся. Там самое главное служил ты или нет, и нет ли у тебя приводов в милицию. А те люди которые выдвигают целый лист требований, я не знаю откуда его взяли они.