Ситуация такая:
1) Военно обязан (группа А)
2) живу в спб, прописка в другом городе (ковров) .
3) хочу устроиться на работу по ТК РФ
вопрос:
1) Не придут ли ко мне на работу дяди с погонами?
2) Куда будут приходить повестки далее (псоел устройства на работу) ?
3) Неблагоприятные варианты развития событий... (какие есть)
Прочие карьерные вопросы
Устройство на работу по ТК РФ, если косишь от армии
1. Военный билет является основанием для непринятия на работу, т. к. данные по нему ежегодно подаются в военкомат
2. Твоя прописка некому не нужна
3. Устроишься, дабы не все соблюдают требования законодательства
1 . До 27 лет дяди с погонами бегают за тобой; если не поймают до 27, то после 27 ты будешь за ними бегать, чтобы получтиь от них военный билет (будут футболить, гонять по инстанциям и т. д. у меня брат ВБ с таким репертуаром только после 30 лет его получил)
2. Повести и на работу, и по другим имеющимся у них адресам могут приходить (ты же при устройстве на работу указываешь нам свой фактический адрес, а мы эти данные в военкомат передаем)
3. Неблагоприятное, если тебя дяди поймают лет эдак в 25, и ты будешь черпаком на которого будут наезжать 18-ие "деды"...обидно. Всех подробностей не знаю, но ребята говорили, что хреновенько
2. Твоя прописка некому не нужна
Повестки будут приходить по месту прописки.
Неблагоприятное развитие событий: при официальном трудоустройстве настоятельно попросят военный билет.
если у вас нет регистрации по месту пребывания то и на работу вас официально вряд ли возьмут. сведения о военнообязанных отдел кадров периодически передает в военный комиссариат.
Если предприятие ведет воинский учет, то за вами придут на работу.
не понял, ты купил военник и теперь теряешься год, якобы типо служил? ? если так, то тебе работу только неофицильную, иначе спалят на все 100% и ждет тебя статья в УК РФ
Повестки будут приходить и по месту работы, в отдел кадров! Отдел кадров отсылает все данные о военнообязанных в военкоматы! Регистрация тут не при чем!