Прочие карьерные вопросы

Здраствуйте ! Хочу уйти с работы, но при этом избежать 2-недельной отработки,положенной по ТК РФ) Как её избежать?

Viktoria Bogdan
если у вас не закончился испытательный срок, то вам не нужно отрабатывать 2 недели, нужно предупредить за 3 дня работодателя, а если вы работаете давно, то всегда можно догоовриться, либо уйти в отпуск и за 2 недели до выхода подать заявление, срок отработки пойдет со дня подачи (не забудьте зарегистрировать заявление).
Женя Корниленков
Лучший ответ
ОЧ просто, нужно уволится по обоюдному согласию! Для этого нужно обьснить что ты больше не хочеш работать и все! Ток обьяснить нужно доходчиво, чтоб поняли и не было к тебе притензий. Отработка 2-х недель, это только один пункт в ТК, их там несколько! отработку применяют по традиции, типа "вот тебе сцуко, получи, и обламайся! " Я вааще никогда 2 недели не отрабатывал, т. к. если я увольняюсь, то это значит что у меня нет желания продолжать работу, и я ничего не могу делать, могу ток напортить чтонить.
Договориться с руководством. Уход на больничный всё равно не позволит пораньше выйти на новую работу.
Qarayev Rustam
Если есть право на отпуск, уйдите в отпуск с последующим увольнением (без выхода на работу)
Уйти на больничный
Отработка-это по усмотрению начальства, если отношения хорошие - думаю стоит доходчиво поговорить и объяснить, но как правило, как писал предыдущий оппонент это - "вот тебе сцуко, получи, и обламайся! ". Когда в предыдущий раз увольнялась - на заявление писали отработать, в это раз наверное будет так же (((
[Ps] Layote